Воспитание детей

что за игра ГТА? и вредна ли она ребенку?

Ли
Да! Там насилие, наркотики. Очень!
Анжелика Шевцова
Лучший ответ
Светлана Щетинина Ты еблан? это никак не влияет на человека
Айнур Оспанова Это игра вообще-то 18+
нет-там убивают и снимают на минет профурсеток
сплошное насилие...
гонялки и стрелялки.
мой уже не играет, неинтересно
Ну как бы от 18 лет. .
Ненормативная лексика, Секс, Насилие, Наркотики, Азартные игры.
Да говорят что вредная, но мой младший очень любит в неё играть .
Они разные, по моему. Та, которую видела я без сексуальных сцен, негр бегает и всех убивает.
Уродство какое-то, имхо.
В.
Валерия .
А так трудно самой посмотреть? ИМХО, такие вот родители для ребенка гораздо вреднее.
Ли представьте себе трудно,т.к.дома такой нет,а сын играл у друга
бегаешь-убиваешь- воруешь-насилуешь
Елена Малеева
Какая именно часть? Я в 9 лет прошел Vice City, вроде людей не хожу не убиваю, учусь в институте спокойно.
Лет в 12 думаю можно играть. Хотя возрастное ограничение 18+ у всех частей, так что думайте сами. В 4 часть не советую: шлюхи, наркотики, убийства, мат (причем на русском, даже в английской версии) , завуалированный секс.
Елена Елена
Я в детстве играл в детскую версию гта, называется the simpsons hin and run. В этой игре невозможно умереть и никого нельзя убить. А в обычную гта я поиграл в 13 лет и почему то до сих пор не своровал машину и никого не убил. Может быть потому что моя психика нормальная и я понимаю что это игра которая позволяет тебе делать те вещи, которые в реальности делать нельзя. Игра на то она и игра что там все можно. А реальность это то где многое нельзя делать.
Если вашему сыну менее 10 лет, то не в коем случае ненадо (там насилие и мат), а если больше 15 то ему вполне можно играть, а если между то позволяцте играть толь в GTA vice city.там нет насилия и мата
Fariza Ganikyzy вообще то в гта вайс сити тоже есть мат и насилие
В этой игре каждый видит и находит то, что хочет найти. Как в интернете. Мои внуки с удовольствием играют. И меня старика привлекли. Я помогаю им в освоении графического редактора, Мы вместе недавно закончили построение карты игровой страны с точным указанием мест нахождения всех бесплатных трофеев (так называемая среди молодёжи ХАЛЯВА). Сейчас начали осваивать 3D редактор Blender. Хотим создавать свои моды. Что касается убийств в игре то я стараюсь заострять их внимание не на убийствах а на отношениях американцев внутри семьи, к окружающим. Ведь прототипами всех сценических героев послужили рядовые американцы. Игра помогает лучше понять их внутренний мир.
А то, что в игре внуки стреляют, так это всего лишь игра. Люди старшего поколения конечно помнят на улицах города будки стрелковых тиров где мы мальчишки оставляли полученные от родителей на школьный обед медяки. Мы стреляли в тире по зайчикам, медвежатам, оленям... Но от этого мы не стали живодёрами, Не убивали по улицам собак и кошек.
Издать закон о запрете не сложно но в самой ли игре дело? А как быть с интернетом? Сколько там негатива? Так может и интернет стоит сделать в России вне закона?
Закончила своё существование банда ГТА. Ну а если бы они назвали себя как то по другому? А исламисты и сегодня существуют. Что же теперь, запретить в стране ислам как веру?
Обвинить во всём детскую игру проще но глупо. Помогать нужно детям в формировании характера, оценки ценностей, мировоззрения. Тогда ваш ребёнок будет видеть в GTA обычную стрелялку а не пособие "как стать крутым".
Наталья Терёхина ВООТ!!! Единственный НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Настя Севостьянова Подскажите пожалуйста, меня очень волнует этот вопрос.. Вы же не на месте ребенка, что бы понимать на чем он заостряет свое внимение? А как же мат, насилие.. как сама суть игры? Шестерка выполняет приказания преступников и все действия и планы преступные, по уничтожению..?!
Интернет не надо запрещать, в том то и дело.. что у нас есть выбор! Игры сильно навязываются и не предоставляют выбора.. ( Вы сравниваете себя с устоявшейся психикой и детей.. это совершенно рано говорить о том как на на них скажется эта игра.. Дело конечно не в игре, а в том кто ее выбирает... И дело так же не в названии а содержании.. проституция, мат, воровство, убийство... тут на что не заостряй внимание все одно..
Запрет конечно бесполезен.. это относится ко всем разрушителям... наркотики, алкоголь и тп...
Настя Севостьянова Но что делать то и не знаю... какая есть альтернатива? Что бы так же захватывающе, но без всего этого негатива?
скачай ребенку сталкер.
полезная игра. для уроков истории пригодится
Lisa Alisa
можно, в любом случае откудато узнает.
Я в GTA San Andreas с 3 лет играю И не чего! Учусь на одни 5!Ну незнаю каму как. Вот мой друг от неё за матерился И начал плохо учится курит причём в 9 лет!
Анна Стецюк Оно и видно, какие у тебя пятёрки.
Думаю вредна, это всякие стрелялки и убийства.
Ну так не плохо не хорошо она может обучать английскому если ребенок будет слушать но там конечно там и пресутствует мат алкоголь наркотики убийства и т. д.
гта сан андреас играю я .Брат 8 лет играет и нечего я играл с 7 лет

я не знаю пусть они играют им тоже хочется
НЕТ! Вред компьютерных игр зависит от самого человека! Если человек без психических отклонений, то он и не станет повторять всё,что и в игре!
Очень не рекомендована, там шлюхи убийство, порно, миньеты, наркота, гомосятина и сатанизм
В гта 5 советую играть очень редко
**
*stinker *
Если ребенок адекватный то ему это скорее всего не навредит, мне самому 13 лет и моя мама не против того что я играю в гта
ужасная игра, там типа стрелялки и убивалки и избивалки. в-общем вредная игра!
Татьяна Волошина Ой ой ой очень плохо (нет) я играл и вроде не хожу и люднй не убиваю
Я лет в 10 прошёл гта5 не кого не убиваю живу спокойно