Воспитание детей

сегодня разговаривала с одной теткой и она мне сказала что если ребенок в возросте с рождения до 3 х лет

падал и ударялся головой то это может привести к умственной отсталости вот скажите пожалуйста какой силы должен быть удар чтобы случилось такое страшное
Тогда мы все умственно-отсталые, включая эту тетку.
Натуля Ким
Лучший ответ
тетка видать падала и знает
Meruert Nyshanalievna
Странная тетя. Вообще то умственно отсталыми обычно рождаются детки, к сожалению, иногда. А уж как надо удариться - это просто нереально.
Конечно, беречь надо от падений, у нас тоже иногда падает, но без этого не растут. Одевать каску что ли?
Бред это все.
Рита Меликян
Агентство ОБС как всегда все знает )))))
Натали Турс
Покажите мне хотя бы одного ребенка, который ни разу не упал и не ударился головой.
А для чего на черепе роднички, тетка не в курсе, не? Жаль.
Похоже, что умственная отсталость у этой вашей тетки.
тогда бы все были слабоумными.
А ты у этой тетки спроси видно она по себе судит! ВСЕ АБСОЛЮТНО дети падали, а так как голова это самое тяжелое "место" у ребенка то по закону физики ребенок падает вниз головой. Поэтому природа и придумала, такое устройство головы у детей, что бы эти травмы были без последствий.
можно и один раз ударится и будут последствия.

Если нет изменений сейчас, то все в порядке. Не бойтесь ничего.
а может и не привести
все дети падают ВСЕ!!!, Эйнштейн тоже и Пушкин и т. д. Вот и делайте выводы...
!!!gulek !!!
хе повеселили. А мои в детстве сами бились головами об любую поверхность, а младшему (сейчас 3 года) уже года полтора бодает всех. Наверное, не хотят быть умными. Сейчас все мальчишки говорят на трех языках, а что бы было еслиб не бились, страшно подумать....
тетка видно по себе судит, падала много.
Мда, без комментариев! А что еще она говорит интересного?))