Воспитание детей
почему с детьми до 3-х лет нормально не разговаривают?
Нужно сразу правильно разговаривать. Машина, а не бибика и т д.
Елизавета Лылова
ага посмотри бибики ой какие они красивые бесит реально
Ольга Артёмова
ну это какие-то придурки не разговаривают. Нормальные люди нормально разговаривают
Это ваш круг общения. Срочно меняйте!)
нормально это как?
Елизавета Лылова
ну как я с вами
™•°•azhara•°•™ _
как со взрослыми, но чуть проще.
Если своих детей нет, то какая разница, как другие разговаривают со своими детьми.
в старину считалось, что если с ребенком разговаривать сурово, строго, то он от этого хиреет и умирает и с детьми надо разговаривать ласково, нежно, чтобы были добрыми...
Елизавета Лылова
ага ням-ням это ласково?
Елизавета Лылова
а меня это бесит
Алена Азимова
На психику это никак не повлияет, но ребенок потом может долго учиться нормально говорить и произносить слова\звуки, или писать не правильно.
Намеренно упрощают речь чтобы ребенок мог что-то повторить.
Но некоторые выходят с сюсюканием за рамки разумного, с этим согласна, порой слушать невозможно.
Ну кто как, моя с 2 хорошо и понятно говорит. Психологи советуют родителям пользоваться детскими словами :)
а у Вас, видимо, своих то нет пока детей, да? вот заведите и разговаривайте как со взрослыми, кто ж мешает? была такая знакомая у меня, усыновила пацана (сама уже не могла родить) заставляла его называть ее по имени-отчеству, общалась "на равных" как она думала, говорила заумные вещи... а у ребенка такой взгляд был, будто у него и детства не было... с детьми не мог общаться... хотя и тянулся к ним.... вырос "ботаником" и занудой... мать его раздражает.. но живет с ней... печально
Елизавета Лылова
а ты в курсе что мне 11 лет?
Аська Джуншеева
палку нельзя ни в чем перегибать
Ну не знаю, в два и то топ, топ это смешно звучит. Если бы я со своим разговаривала в стиле "ням, ням и топ, топ", он бы у меня в два года и два месяца уж явно не сказал бы своё первое предложение нормальными словами. .
так делают туповатые родители ((( свою дочь с самого начала считал за человека и соответственно общался. родню поставил перед фактом - говорить и не коверкать слова!!! иначе отлучу от внучки!!!
Пока у меня детей не было, я тоже так думала. Смотрела как мама возится с племянником, сказала - я тебе своих детей не дам. А оказалось детям важно это топ топ и ням ням, а я ошибалась. Нельзя с ними как с взрослыми
Не нравятся топ-топ и ням-ням, разговаривайте нормально, как нормальные люди. Никто не запрещает.
дают возможность ребенку освоить примитивные лепетные слова.... подталкмвают таким образом развитие ребенка
только дуры с ними топ-топ и ням-ням)
Елизавета Лылова
вот я тебя в лучшие ответы выберу
Не только не разговаривают, а и на заседания Академии Наук не приглашают. Сплошное ущемление прав!
Головной мозг и речевой аппарат ещё не сформированы.
Есть книжки школа 7 гномов и там картинки и на них нарисовано : Мишка топ-топ и т. п. Это для чего: ребёнок до 3 лет набирает словарный запас сначала пассивный, пытается произнести первые слоги, лёгкие слова и для начала даётся вот такие обозначения действий. Язык ребёнка не способен ещё произнести длинные слова и для тренировки учатся на коротких словах .
я не помню чтоб я своим ням ням говорила.... Вроде сразу нормально общались но были в ходу их смешные слова))) допустим дочка не могла говорить "корпорация монстров" это было "аляптя мотя" ну мы понимали))) Так у меня даже собаки по русски все понимают че уж там дети!)))
Нормально это как? Сюсюкаются? Потому что они милые, маленькие, хочется дарить им счастье и всегда играть.
А если уж не разговаривают в прямом смысле, то это уже проблемы родителей. Диалоги вести нужно всегда и в любом возрасте.
Елизавета Лылова
но ням-ням и топ-топ это уж слишком