начните, как мы, с тазика!!!)) )
просил долго жену, чтоб учила ходить на горшок.. . Неделю назад спрятал памперсы и сказал, что повыкидываю, если купят. Показал видео, как делать из пеленки подгузники. Перешли нормально, все довольны! Это помогает нормализовать и хождение в горшок. Результат? Уже какает и писяет в тазик (держим над) , иногда писяет и в подгузник, но это просто не прилагаются старания вовремя поставить ребенка. Все делаем со словами пс-пс-пс-пс и к-к-к-каки - к-к-к-каки. Ребенку нравится это и стимулирует процессы. Ножки согнуты к животу и немного двигаем туда-назад. Малышу 8мес. сегодня исполнилось, он у нас герой!))))))
Воспитание детей
моя дочь нехочет ходить на горшок!!!!Как приучить? (сажаю она посидит ,встанет и все равно на пол)
вы бы хоть возраст ребенка указали....
Наберитесь терпения, но всё равно настаивайте на своём....
Всему свое время)) ) скорее всего вы слишком торопите события)) ) и еще нужно учитывать, что ВСЕ детки разные, по разному проходит их развитие и созревание головного мозга! если будете ругать и кричать на ребенка- только обеспечите ей невроз)) )
Терпения Вам и мудрости в воспитании)))
Мы давали тряпку - вытирать с пола, а какашки клали в горшок и говорили, что они должны туда попадать.. . Сын сел на горшок как-то в один день - после всех отказов - и с тех пор - только в него!
Сколько лет дочери? если меньше двух с половиной, то это нормально)
яблоко чье...
Надо что-то придумать или куклу, или игрушку тоже посадить на горшочек, одним словом -уговорами...
Кратко-возьмите незаметно для неё горшок в сумку, и в гости например к её подружке, а там по ходу приспичит и обе сядут на СВОИ горшки, с общим вниманием к последующей ревизии содержимого и сюсюканий!!! с богом!!!
Сколько лет дочери. Уговаривайте, объясняйте.
у моей два горшка, ни на один не идет, даже садиться не хочет. делаем дела на пол, потом бежим за тряпкой или за бумагой, в зависимости от характера преступления, и сами убираем. как победить не знаю:)
садите но не настаивайте
еще не время
Ой, да отстаньте Вы отребенка! :) Не делайте из этого проблему!! ! Всему СВОЕ ВРЕМЯ!
У меня сын очень плохо ходил на горшок, покав сад не пошел, в 1,8 года! И все стало очень хорошо с этим делом! !
И, вообще, я не знаю ни одного взрослого человека, который бы ходил мимо унитаза!
Не парьтесь, и не мучайте ребенка
Может дрессировать? Путем поощрения)