Воспитание детей
Когда дочь будет ходить на горшок?Ей 1.2 годика
Я знаю, что некоторые родители начинают приучать к горшку, как только ребенок научится сидеть. Я считаю, что это тяжелый и неблагодарный труд, если только нет необходимости в раннем возрасте отдать ребенка в ясли. Мы пользовались памперсами где-то до полутора лет, потом я ее стала приучать потихоньку, но не загонялась. Зачем? ! Просто брала с собой на прогулку две-три пары запасных трусиков-штанишек (летом) , на случай, если не успею дочку "подержать над кустиками". До 4 лет никто не писается, если только ребенок здоров! Моя научилась четко проситься примерно к двум годам, тогда же, когда и связно говорить. Но ночью еще иногда случались "маленькие неприятности", хотя и редко.
караульте и высаживайте после еды минут через 20-30
через полгода-год)) ) Не останется без горшка.
если научите скоро - нет до лет 4 будет ходить ((((
нам тоже 1 и 1 вот ждем потепления и буду бегать то с ней то с горшком - сажать.. . чтоб к осени уже сама)))
Если еще не высаживали, особенно старайтесь не вызвать у нее неприятных ощущений, связанных с горшком. Он не должен быть холодным или горячим, она не должна падать с него. Но сейчас это не актуально - все горшки делаются устойчивыми.
нормальный вопрос! когда научите, тогда и будет
Вот у неё и спросите.
рановато еще, моя в 1,9 начала просится
Когда вы научите!)
У меня сыну тоже 1,2 . Мое мнение, пока он не научится управлять своими рефлексами, то зря насиловать не собираюсь!!! Всему свое время, научится!!!
это зависит все от того, как ты ее к этому будешь приучать.
Может она хочет сразу на унитаз! Ведь она уже не маленькая ей1.2годика!! ! ))))))))))))))))))))))))))
Вы опоздали но ещё не поздно, поменьше памперсов и побольше водите её сами в горшок. Вы нация ленивая (типа Емели на печи по "щучему велению по моему хотению") вот и прячите детей в памперсы а нужно с рождения вырабатывать у детей инстикт ходить в горшок, вот тогдабы Ваша дочька маленькими пухлинокими ножками уже сама ходила в горшок Вы бы только помогали ей в остальных манипуляциях.