Воспитание детей
От чего кашель у ребенка только когда он спать ложиться появляется? у ваших детишек так бывает?
весь день ни разу не кашлнет, а как спать прям заходится в кашле....
Все просто - мокрота раздражает легкие, но ее не так много. В положении лежа конфигурация бронхиол изменяется и начинается кашель.
А причины могут быть какие угодно.
Это аллергия на что-то. У меня самой и у дочки тоже такое было. Ночной кашель - это кашель астматический.
вобще, при коклюше кашель такой.. когда ребенок занят делом-нет кашля.. на ночь -изматывающий.. .
тьфу тьфу, но сдйте анализ..
Даша Щербатова
завтра пойдем. Но ночью не кашляет, час где то перед сном.
Скорее всего, кашель не был вылечен до конца.
Даша Щербатова
наверно, с ОРЗ в конце ноября были на больничном и когда выписывали ещё подкашливал.
Коклюш или аллергия на подушку???
у меня самой так бывает. Аналогично и с соплями - лежишь - заливаешься. Встанешь - как рукой снимает на время.
Даша Щербатова
обычно по утрам всё кашель был.
Но вот не думаю что аллергия, у него ещё и сопли зеленющие....
У нас так было в том году, весь день ходит-нормально, просто подкашливает, как спать ложиться-просто невозможно, аж до рвоты доходило, подушку выше делали-не помогало, вызвала врача-оказался бронхит. Но если у вас нет симптомов простуды-думаю что это аллергическое.
Если нет аллергии, то может быть "нервное" -- от того, что или не хочет спать, или скучает по маме и хочет подольше побыть с ней.
Алергия возможно на пух если подушки перьевые ищите причину в кровати
Если у ребенка насморк, сопли раздражают горло, он ведь спит на спинке. Мне это педиатр участковый объяснила.
Да, бывает такое у моей. Подушки главное не перьевые. Аллергии нет. Вот неделю назад начала так кашлять. Уже было и раньше такое. Проходит так же внезапно, как и появляется. Педиатр никаких отклонений не находит.
А сопли-то есть? Если есть - это они, гады, стекают по задней стенке носоглотки и раздражают связки, отсюда бронхоспазм. А если нет - то аллергия самый вероятный вариант.
вполне возможна аллергия на перья в подушке..
попробуйте поменять подушку, стиральный порошок.
Кашель может усиливаться по след. причинам:
1.недостат. кол--во наволочек ( надо 3--4) закрывающих основн. наволочку с пухом.
2. ал. р-я на основу одеяла ( вата или др. мат--л, его кач--во)
3.ал--я р--я на ДСП ( из него делают кроватки, а их, в свою, очередь, делают на основе фенол--формальдегидных смол) .
4.сухой воздух в квартире (низ. влажность )
5.если после прогулки вечером проходит менее 3ч.
6.короткое время после приёма пищи (менее 2ч. ) до сна--организм в силу незрелости не может точно распределить свои силы между обраб. пищи и дыханием.
Это основные причины, но есть и ещё,более специф. не зная ребёнка, их называть не стоит. Поправляйтесь!
Даша Щербатова
Спасибо!