Воспитание детей

Почему они не верят в логично очевидное?

Одной глупой бабе по имени Наталия приснился сон что ее слегка больная мать умерла.Она поверила в такой сон как в предсказание и ее мать внезапно умерла через некоторое время А не поверила бы-не умерла бы Когда ей объяснил по снам что она так своей верой в сон установку на смерть ее матери- убила свою мать-Наталия не поверила Вопрос: куда девать таких дур?И как с ними общаться если она не хочет понимать логичное очевидное и верить в очевидное Неверие в -признаки шизофрении Очень много таких шизиков верят не в то что реально а в то во что хотят верить-искажая этим действительность А это уже преступление против времени которое строго наказывается
Однажды мне приснилось, что я оставил на балконе книгу, пошел дождь и она промокла. Утром, оказалось, что дождь действительно пошел, а я действительно забыл там книгу и она и в самом деле промокла. Как вы считаете, если бы я поверил, что это моя установка так повлияла на ситуацию, книга бы осталось сухой, не смотря на прошедший ночью ливень?

Дело в том, что то, что для одних людей является логичным и очевидным, для других не является ни тем не другим. Эти различия не обязательно связанны с чьей-то глупостью или умом: большинство людей на самом деле имеют весьма смутные представления о логике, а вера ее и вовсе не требует.
Катерина Солнце
Лучший ответ
Не у одной Наталии шизофрения, однако...
вам в Гороскопы, Магия, Гадания.... там таких любят... а тут одни шизики...
Ну, насчет шизофрении все ясно...
из этого каламбура ничего не поняла. но хочу сказать, что есть такое понятие как вещие сны. они сняться ну очень редко и не всем это зависит от духовного состояния человека (интуиция, как хотите называйте) . и человек тут со своим сном не причем, просто ему сверху открылась информация, чтобы этот человек был готов к тому что скоро его мама уйдет от него, а вы взяли все с ног на голову перевернули.
что должно быть тому не миновать и не важно приснился ли сон этому человеку или нет, это все равно произойдет, а то что если поверить в сон и терзать его как навязчивую идею, можно только если к себе применить, но не как к другому человеку, это полный бред!
Психолог вернее психотерапевт поможет бедняге.. .
Очень неприятная ситуация...
Alima Alimova