Воспитание детей

Почему родители так верят в Высшее Образование, как в панацею от всех бед?

лишних знаний не бывает - это я на собственном опыте убедилась... хотя в юности рассуждала, что это лишнее. оказалось, что ничего подобного! высшее образование - это ступенька в будущее. если знания крепкие и человек умеет трудиться - всё у него будет. карьерный рост даётся целеустремлённым и хорошо обучаемым людям.... так что по возможности и второе высшее не помешает - нет предела совершенству в профессии, поскольку высококлассные спецы всегда нарасхват...
Nelli Diel
Лучший ответ
На самом деле получение ВО дает ребенку еще немного побыть ребенком, а не кидаться сразу работать. Какой родитель этого не хотел бы?
я не верю
София Пичугина
ВО не панацея, но отличное подспорье в жизни. Посмотри требования к кандидатам на любую должность-все хотят вышку, уборщиц скоро будут брать только с дипломом.
почему вы не верите? мои дети в аспирантуре в европе, правда, учились на пятерки
хотят дитятку лучшей участи. чем по 24часа в сутки до 60 лет орать"свободная касса"
не в этом дело. они хотят гордиться своим ребёнком, что он не глупее других.
А вы идите, поработайте без образования, а потом с оным, и всё поймете.
Оксана Глёза
Ирина Беженарь У меня муж со своим дипломом и ВО может получать зарплату нищенскую,а крутую не получить ,там блат нужно иметь .Зато вот знакомая без ВО устроилась работать в банк на должность ,где у нее даже нет образования.И все благодаря тому,что блат был.Успешно выучилась быстро на месте той работе .
а попытайтесь устроиться на более менее приличную должность БЕЗ корочки.
Сейчас даже продавцов набирают с в/о
Анна Борисова
Высшее образование - это не панацея, но все-таки это какое-то движение вперед. Я много видела коллективов, и всегда люди без "вышки" отличались и не в лучшую сторону, их всегда было видно. Вуз - ведь это не только знания, это гораздо глубже, это воспитание. Для сравнения - побывайте в каком-нибудь рабочем коллективе)))
Елена Туркова
Ни на одну приличную должность без в/о не возьмут. Форд, Гейтс и иже с ними - счастливые исключения (причем, Гейтс ВУЗ-таки закончил)
Высшая школа - это не только диплом, это несколько другой взгляд на вещи, общая грамотность, умение добывать необходимую информацию, и еще много-много полезных навыков.
Ирина Беженарь Ошибаетесь.
У меня муж со своим дипломом и ВО может получать зарплату нищенскую,а крутую не получить ,там блат нужно иметь .Зато вот знакомая без ВО устроилась работать в банк на должность ,где у нее даже нет образования.И все благодаря тому,что блат был.Успешно выучилась быстро на месте той работе .
Между прочим ЭТО как раз нормально, что родители заботятся об образовании своего ребенка.. . ВО еще никому не повредило ( так что я лично считаю, что пусть уж лучше будет оно) , а вот отсутсвие ВО для многих и очень многих людей стало препятствием для карьерного роста и следовательно большей зарплаты...
Елена Груздева
Да потому что, что бы не было стыдно перед другими .Какэто их ребенок будет без ВО!!!! Это же позор !!!
Фигня это все, что без ВО на хорошую работу не устроишься. И наоборот, если оно есть, то реально вообще устроиться на приличную работу.
У меня муж со своим дипломом и ВО может получать зарплату нищенскую, а крутую не получить, там блат нужно иметь .Зато вот знакомая без ВО устроилась работать в банк на должность, где у нее даже нет образования. И все благодаря тому, что блат был. Успешно выучилась быстро на месте той работе .
Анжелика И
Просто пройдет несколько лет после школы, а это как раз студенческие годы и ребенок умнеет в житейском плане, лучше разбирается в людях, в ситуации. А еще высшее образование прививает навыки к обучаемости в той или иной профессии. Вот и хотят родители, чтобы период безбашенности ребенок был занят обучением. а не сидением в подворотнях.
Нашему 5 лет только, но мы с мужем уже решили, что он после 9-го пойдет в техникум, потом, работая, пусть получает себе В/О, если оно ему надо будет. Ну и что с того, что у мужа оно есть, а у меня их 2? Ни одно толком не дает такой работы, которая бы прилично оплачивалась.
Подрастешь Надежда и тоже поймешь)
Альтернативы в/о нет, если ты хочешь работать головой, а не руками.
Может быть, потому что у них этого не было. Но по примерам других, у кого была возможность получения вышки, жизнь складывалась более чем успешно. Поэтому для своих детей желают только самого лучшего и, в частности, высшее образование.
Guljaz Bolotova
да потому что если ты заканчиваешь высшее, у тебя элементарно помимо знаний, характер меняется, ты становишь приличным обществом, у тебя появляется круг общения нужный, новые хорошие полезные связи, а так же друзья. . а без высшего 90% ты будешь вращаться в кругу себе подобных, т. е. бедных и необразованных...
Анжелика И Ну и фантазия у вас.И какие это крутые связи благодаря универу???Помоему как раз в универе благополучно убивают те качества,которые необходимы для успеха человеку.
Бедные ,потому что необразованные.Необразованные,это которые вообще не учаться ,диплом сам по себе ничего не дает.Есть и необразованные с ВО ,а есть образованные без ВО.
Nelli Diel абсолютно согласна...
надюша, у меня нет высшего образования и я об этом очень сожалею. сейчат от него зависит устройство на работу . всегда приветствуется его наличие. я согласна с твоими родителями. а какая прекрасная студенческая жизнь!!!