Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети в первый раз пошли на ёлку? И как себя вели там?

Аня Валеева
если ребенок не гипервозбудимый-ведите. в дет. саду утренники ведутся с учетом возрастных особенностей деток и длятся не более 20-30 минут. А на городских елках новогодние утренники универсальные, С ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, хороводами и длятся 1,5 часа. Для малыша это утомительно.
Лариса Флеер
Лучший ответ
стоит! наш увидел деда мороза и стал кричать: Вот это палка у дедушки мороза! лет ему было столько же сколько ...
в 2 года оба, смотрели открыв рот
A.
Aiymzhan .
В паервый раз повели сына младшего в 3 года, он испугался толпы народа- пришлось забрать подарок и уйти) хотя были маленькие детки, которые веселились и плясали...
Анна Луганская
Самое то! В 2,5 года мы со старшей дочкой ходили всюду: в цирк, в кукольный театр, на аттракционы. Смотрела, слушала, развлекалась с удовольствием, проблем не было.
Доче было 2,9 года, первая елка прошла у нас в садике. Смотрела по сторонам, пела песенки, очень понравилось. Особенно гостинцы.
В садике, в 2,5 года, увидела Деда Мороза сильно плакала
Leka Kunts
мы январские, ходили на Новогодний утренник в 1 г. 11мес. Дочурка была в полном ВОСТОРГЕ!! ! хотя многие трехлетки испугались Деда Мороза.. . (Дед Мороз был оч. даже приличный и голос такой приятный)
Клара Ким
Не знаю как вы, но я против этих мироприятий. Дети там и больные приходят, поэтому есть риск заболеть. Во-вторых вы что сами ребёнку не можите праздник устроить? Почему же тогда хотите его на ёлку вести? А может потому что сами не верите в Деда Мороза? Зачем тогда его придумали вообще, если сначала веришь ему а потом разочаровываешься.... Мдаа вопросиков немало. Я думаю что вам следует создать для ребёночка своё представление о Новом Годе:
1)Начать самому верить в сказку.
2) Собраться с друзьями (соответственно ребёнка ну с их мамами)
3)Пригласить их в гости.
4)Поставить ёлку, и когда они придут наряжть её всем вместе.
5) Потом не спрашивать что тебе подарить, а догадаться самому.
6)Если сложно догадаться, тогда предложите дитю написать вам вместе письмо Деду морозу (проявите творчество: предложите нарисовать вам вместе что-то, вместе пишите, всё обдумайте, и скажите чтобы подарок был умным и добрым. )
7)Написав письмо положите его под подушку, а когда он заснёт, то возьмите его аккуратно, а наутро скажите что его забрала снегурочка.
8)Подарите то., что попросил ребёнок у деда мороза и от себя лично, но главное чтобы это был сюрприз и в красивой упаковке (не раньше 24:00 31 декабря!!! )
9)Считайте что праздник и позитивные эмоции обеспечены) )
10)Всегда, на любой праздник разыграйте спектакль, для своих чад, и будет вам счастье!! !
Удачи!
Аня Валеева многА букАв, нИАсилила)
Мы ходили в 3 года первый раз на елку, ребенку не понравилось т. к. постановка была в виде сказки. Из персонажей кто есть, кто ребенок ничего не мог понять, так были пошиты костюмы, что даже взрослые с трудом догадывались. Узнала, дочь, по костюму только деда мороза. Мы взяли подарок и ушли.
Со старшей в 1,4 ей очень понравилось, вокруг елки танцевала и ДМ не испугалась-старше стала уже боялась ДМ. С младшим 1,6 планирую в ШР там и детки знакомые и народу мало.
,
Юля Шарова
Не ходили, рассадник заразы. Вечно все после этих мероприятий болееют Да и организовано как правило все плохо. дед Мороз домой приходил
в 1,7 пошли (ребенок перепугался деда с бородой)))))) а в 3 с хвостиком нормуль радости предела не было.)))))