Воспитание детей

Объясните популярность Гари Поттера для детей, подростков и не только... Ваше мнение ???

Светлана Лян
Для немногих детей - это произведение стало проездным билетом в загадочный мир непознанного, где все надо исследовать: калоритные герои, таинственная тематика, магия, школа магии, социальные отношения между подростками. Ведь каждый в детстве мечтал о супер способностях, необычных реликвиях, артефактах (и у каждого в коллекции были такие странные вещи, которые имели ценность только для него) , о волщебстве, дружбе и взаимовыручке. Но это все относится к тем кто читал книгу до ее экранизации. А что касается остальных - это всего лишь отзвуки моды, которые зацепили детские умы, Гарри Поттер стал модным, раскрученным, =у всех на языках=. =Ага, экранизировали.... Все посмотрели и теперь читают.... Так.... Я тоже почитаю, а то мне не о чем будет с поговорить с другими. = То же самое и с Властелином Колец, единицы, а именно поклонники жанра фентези читали Джона Рональда Рояла Толкиена до того как Голливуд снял блокбастер. А потом всех якобы =заинтересовало=. Ха.
З. Ы. Помню в школе на вопрос что вы читали летом я ответил что читал книгу автора Джона Рональда Рояла Толкиена "Властелин Колец", так весь класс смеялся с того что как это может быть такое длинное имя, аж из четырех слов. А сами на вопрос какую книгу они читали, отвечали: букварь и оту желтенькую.
Акбота Ахметова
Лучший ответ
Полагаю, что в первую очередь вы имеете в виду книги о нем, поскольку фильмы - это уже вторично.. .
Просто сейчас у нас практически никто не пишет для детей фундаментальных произведений, нет уже такого Носова и такого Волкова, чьи Незнайка и Элли будоражили наши детские умы.
Не скажу, конечно, что Гарри Поттер - "на безрыбье и рак - рыба". Достаточно профессионально написано (по крайней мере первая, ну и вторая почти, поскольку остальное - чистая коньюнктура) . Тогда тем более не зазорно было бы составить ему конкуренцию какому-нибудь нашему современно-сказочному герою. Но, увы и ах.. .
Ну хоть сам бери и пиши что-то мощно-сказочное! !
Чувствую, что придется:) )

Впрочем, если вы имеете в виду детей и подростков во всем мире, а не только у нас, ну, тогда.... А хоть бы и во всем мире!! ! Там ведь тоже ничего другого никто и не написал толкового за последнее время.. .

Ну а те же наши старые любимые герои, при всех их положительно-поучительных свойствах, уже стали анахронизмом для современных детей. Это жизнь, развитие цивилизации, ничего тут не попишешь.. .
Ха! Вот и не пописывают!!!))))
Адина Шмидт
после 3-4 книги, это чтиво уже не для детей.
Почитайте и поймете.
Гузеля Саидова
просто дети давно сказки не читали
а что такое? у нас все книжки и фильмы есть
я сама с удовольствием читала
хорошая, грамотно-написанная сказка да и кино неплохо сняли
моё мнение - Гарри Поттер сказка, но главный герой не зайчик и лисичка, а такие же дети как они сами. Поэтому и верят в это больше.