Воспитание детей
Ребенок начал всех терроризировать, что с ним может быть?
Ребенок стал просто террористом: дома вообще никого не слушается, ни родителей, ни бабушек-дедушек, в садике еще хлеще - воспитатели вообще игнорируются, всех детей погрыз-побил, тоже относится и к двоюродной сестренке она его уже до смерти боится он ее постоянно кусает. С садика жалуются просят принять меры, я дома сама уже не знаю, что с ним делать, он на слова вообще не реагирует - постоит глаза опустит, только скажешь, малыш иди играй и больше так не делай - идет и продолжает тварить тоже самое. Вот что с ним делать?
нужно обратиться к психологам или самой проштудировать книги по детской психологии. обычно в таких случаях ребенку чего-то не хватает. возможно, что таким способом он привлекает к себе внимание.
Елена Давлятшина
Спасибо за совет!!! Сейчас нашла статью по детской психологии 3-х лет - ну вылитый наш малыш!!!!Оказывается это возрастной кризис этого возраста, который называется "мне пофиг на всех, это Я ТАК РЕШИЛ И ВСЕ ТУТ"
Агрессия детей всегда идет из семьи
Найдите хорошего детского психолога, он поможет вам разобраться, что ребенку не хватает в семье
Чаще говорите что любите его, и даже ты меня обидел я тебя все равно люблю. Наказывать надо но конфетами, телеком, ничего не деланием -посадить в угол минуты на 3-4.
Может кто то скажет что это неправильно, но я несколько раз устраивала "День Маминого Хочу".
Бедная моя девочка)) ) не могла понять что с мамой случилось.. .
Хватило трёх или четырёх таких дней (не подряд конечно)...
уделяйте больше времени ребенку займите чем то посадите возле себя за компь. у него энергии на весь район а не куда девать .
ищите причину
давно ли ходит в садик?
может там воспитатели поменялись?
может что -то в семье изменилось?...
давно ли ходит в садик?
может там воспитатели поменялись?
может что -то в семье изменилось?...
Елена Давлятшина
В садик ходим с октября, воспитатели те же, семья полная (мама-папа, бабушки-дедушка)
Привлекает внимание к себе наверное просто. Укусит Вас, к примеру, а Вы его, так, чтобы чувствительно было. А потом не жалейте, должен понять.
Peregdat', eto takoy perehodniy moment...s 2,5 do let 3,5....potom eche v 5 i 7 let bivaet...perio stanovleniya svoego ya...mojno v kakuy nibud' sekciyu otdat', pohodit' s nim v studii razvitiya...tam uchat detok obchat'sya...
Как то наказать, не физически.. Может лишить чего то, например, просмотра ТВ, игры в компьютер.. Сходите к психологу, он поможет Вам выяснить истинную причину конфликта, и внутреннего конфликта ребенка, может это его реакция на что то..
сдать ФСБ
ему не хватает Вашего внимания, побольше говорите с ним. А ещё в игровой форме попробуйте узнать, может он кого-то или что-то боится. Докажите ему что мама всегда рядом, и всегда его защитит.
К неврологу. Бегом!