Воспитание детей

это нормально, когда бабушка испекла пиццу, внуку не дала, хотя живем вместе в одн. квартире, питаемся раздельно?

Это дико! Просто нужно различать бабушка - генетическая родственница, и бабушка - та, которая внукам и пирожки и блинчики печет. Это разный тип бабушек. Ну не повезло вашему ребетенку с бабулей.
Анька Фёдорова
Лучший ответ
Нормально. На чужой каравай рот не разивай.
Тем более что питаетесь отдельно.
Вера Яцко
У нас такое невозможно... Но перестаньте переживать. Она живет своей жизнью и не обязана никого угощать. Ка ктак можно - из области эмоций и морали. Люди разные, в т. ч. . и по морально-этическим принципам.. Потом просто пусть не удивляется, когда внук тоже мимо нее таскать пиццу будет.. Хотя я бы все равно учила его быть милосердным.
Вика Радовня
Значит у вас такие отношения. Всё, в принципе, нормально. Если вы живёте вместе, это не значит, что она вас должна кормить. В собственном доме уже в рот заглядывают.. . Она, конечно, может в чём то и не права, но похоже, что у вас это просто конфликт какой то. Вот из-за лишней халявы Вы жаловаться стали...
это свекровь? они вообще к внукам редко хорошо относятся.. .
а что скажете, когда бабушка после инсульта берет палку свою для ходьбы и бьет ею внучку 4-х летнюю в присутствии 40-летней дочери, которая еле-еле под сраку лет этого ребенка родила??? ?
Елена Ходькова
Пицца вредна для здоровья, это медецинский факт.
Эммм.. . на мой взгляд питаться раздельно, живя вместе, это как то странно.. .
Если это Вы предложили, тогда её тем более можно понять.. .
Со
Соня
У меня так было. Моя бабушка со стороны мамы, которая жила с нами и питалась отдельно, практически никогда и ничем не угощала. Меня. Моего младшего брата чаще. Если я у нее что-то брала самовольно, был скандал. Не знаю как у вашего внука, а у меня к моей бабушке (земля ей пухом) никаких чувств не было. Это НЕНОРМАЛЬНО!!!
Юля К-Я
конечно я не понимаю жить вместе и питаться раздельно с родителями .но может бабушка имела опыт накормить внука а потом слышат упреки моль нельзя
Конечно, это не нормально, жалко ребёнка.
нет Не нормально. просто возмутительно люди вас спросили нормально или не нормально а вы уже капаете не в том месте.. .
У меня свекровь тоже так делает когда приходим в гости мужу и дочери соей придлагает и угощает а нам с затем даже на мека нет вот так и живем 20 лет ...
Да у вас вообще ненормальная ситуация, в семье питаться отдельно.... У нее пенсия тоже не резиновая, что вы хотели? Чтобы угощала, надо кушать всем вместе.
Ирина Смицкая
Ой, бедные вы люди, которые живут не отдельно своей семьёй. Ненормально иметь разные полочки в холодильнике изначально. А бабушка ваша-идиотка.
как так вообще жить то можно.... я б не смог
Конечно не нормально! А Вы испеките сами, да и пригласите ее за общий стол.
МОжет она из лучших побуждений... Мало ли какте там продукты.. Из чего она ее сделала..
В принципе это нормально! Вашему ребенку никто ничем не обязан и бабушка в том числе. А вот родители обязаны позаботится о том, чтобы ребенок был сыт, а по вашей логике она именно обязана!
ну это же СВЕКРОВЬ! Что вы хотите?
Я таких случаев не знаю. У нас если чтото вредное едят то пока дети спят. Но осуждать ее не могу. Это что же детей выкормила еще и внуков корми. Когда же ей для себя то жить. Тем более сами говорите что редко но покупает чтото. А так как живете вместе это единственно верное решение. Если она избалует вам сына, в конечном итоге вам всем придется туго. Ребенку в жизни, вам в воспитании, а бабушке от того что в конечном итоге она будет виноватой. К тому же питаетесь раздельно, кто вообще это придумал? Не вы ли? Может обидели чем? Или квартира ее? Не думаю что все на ровном месте началось. Мои родители моей доче ни в чем не отказывают. Надо будет лошадью или собакой заделаются, на последние деньги купят что попросит. Но мне очень трудно ей обьяснить что можно что нельзя, она просто меня не слушает. Что же в этом хорошего, если ребенок будет думать что все само и нему приплывет.