Воспитание детей
Как сказать маме,что по математике у меня за контрольную 2.Я в 6 классе
Я в 6 классе.Боюсь,что будет ругаться( Я хорошо учусь(без троек),гуманитарий.
Оценка - это только фиксация твоих конкретных ответов в конкретный период.
Это не повод вешаться или считать себя тупым.
Сделай анализ причин, по которым ты получил двойку. Устрани причины, выучи тему, спроси учителя как можно переписать контрольную или исправить двойку.
А главное - не таи это от мамы. Задача мамы помочь тебе, а не наказать.
скажи как есть
приготовить ужин, вылизать весь дом, навести конкретный такой порядок, а потом с виноватым видом сказать
а что двойку уже и получить нельзя....
А ты не говори, просто попроси учителя переписать контрольную.
мама, понимаешь, в жизни есть такие вещи, которые происходят и тут уж ничего не поделаешь... дело в том, что 2 это тоже оценка... хоть и плохая, а плохой результат это тоже результат, впредь постараюсь все исправить. люблю.
беспроигрышный вариант-девочке легко заняться хозяйством, и развей максимально-бурную деятельность, даже если мама будет тормозить тебя, упорно, перетирай, перемывай.... она забеспокоится и выпытает утебя что случилось (мамульки, затурканные хозяйством, всегда ожидают убойного сурпрыза!!! а тут... делов то и посмеётесь вместе)... удачи.
Поверьте - это не самое страшное в жизни.
Бывает на много хуже!
а может имеет смысл поговорить с преподавателем и попросить шанс исправить двойку, а уж потом маме говорить.
А зачем ей говорить. Твоя двойка- твои проблемы! Исправишь еще.
Так и сказать, чего темнить-то. Главное потом тему выучить, по которой двойку получить, чтоб маме доказать что ты все исправила. А без двоек учиться не получится) )
Не говори пока попытайся исправить, хоть как то, но если не привыкла так то скажи. Сильно у тебя мать разозлится если узнает?
Поля не беспокойся, твоей маме я уже сообщил на Одноклассниках)))
Иногда бывает и такое! Скажи, что обещаешь исправиться и больше двоек не получать!
лучше скажи обман еще хуже она тебя не убьет просто позлиться будет пороть ремнем но вся боль потом обязательно пройдет удачи
Как хочешь можешь говорить можешь не говорить! Я вообще родителям по поводу оценок ну когда в школе учился не говорил! Хотя потом узнают родители лучше наверно все таки сказать сировно узнают родители как бы тебе не хотелось!
Так что ты им сказала про двойку?)
У меня за дистанционке 8 троек мама наорала что я так плохо учусь.. Сказала сестре объяснить как учиться онлайн как будто мне 2 года блин учусь в 6 класс задания сдаю регелярно а не как одноклассники у них 2,2,2,2,3,3,3,2,2,3 и так по всем я ещё тупая!?
Лучше сказать правду маме И вмести с ней разобрать ошибки по контрольной .