Воспитание детей
почему отец выгоняет ребенка?
я была второй женой у своего мужа.у первой есть уже взрослый ребенок,она на алименты не подавала,не привозила к нам ребенка(живут в другом городе).я тоже родила от него 1 ребенка.мы прожили вместе всего 4 года.за это время муж работал только первые 6 месяцев,да и то зарплату пропивал,пил запоями до белой горячки,из дома все вынес,пропил машину и 1-комн.квартиру,переехали жить к его матери,и меня и свою мать он бил,я это терпела 4 года и все таки ушла от него вместе с ребенком,подав на алименты.после этого прошло уже 10 лет(ребенку уже 14).ребенок к нему ходил в гости всего несколько раз,"пап" ни разу не спросил как живется ребенку,может голодная или одеть-обуть нечего,или я плохо отношусь к ребенку.от "папы" не было жалоб на плохое или хорошее поведение ребенка,не было упреков в дешевой одежде.через общих знакомых знаю что он совсем недавно еще раз женился,ревности у мня нет. сегодня он мне позвонил и сказал чтоб я не пускала к нему ребенка. на мой вопрос "почему? что ребенок натворил?" был ответ "новая жена ревнует к ребенку" (ребенок ходит к нему сам,я не хожу) что за странное поведение отца? или это новая жена так командует? как на это реагировать? как все это ребенку объяснить,учитывая что сейчас у ребенка переходный возраст ?
Вы действительно считаете, что ребёнку нужен такой отец?
Ни в коем случае не проявляйте инициативу сами. Не запрещайте ребёнку сами ничего. Позвоните отцу, и пусть он сам скажет ребёнку, что не хочет его видеть.
В противном случае вы будете плохой мамой от которой ушёл плохой отец.
Пусть лучше ребёнок увидит, что там его не любят - будет ценить вас.
Такое впечатление, что пишет 16 летняя сопливая девчонка. Вы сначала подобрали какую-то хрень с помойки, алкоголика, от которого избавилась первая жена. Рискнули родить от таких генов ребенка, неужели за это время вы так и не обзавелись мозгами. Куда вы ребенка отправляете? Туда, где его конкретно ненавидят?
Подождите немного, не ходите. Скоро он снова будет пить, драться - она его бросит и все будет по прежнему. Видимо, его это и раньше напрягало, быть отцом, раз вообще не интересовался сыном, а теперь - новая жена, новые порядки - вот и повод нашелся не общаться. Может пора настроить ребенка против отца? а?
Это не странное поведение, а козлиное. Держите ребёнка подальше от такой мрази и сами порадуйтесь, что её нет рядом с вами, с ребёнком поговорить самой, очень мягко и тактично, найти слова, чтобы девочка (?) ни в коем случае не решила, что она не нужна. Пусть она поймёт это как можно позже.
а почему вы уверены, что такой папа ребенку нужен?? ? одно дело, если ребенок рвется к отцу, тут ситуация более тонкая - надо как-то ребенку объяснить, почему его не хотят видеть. а если он ходит по обязательству? вы хоть определитесь, что может дать этот человек ему!
Понятно, что он плохой отец и всё такое. Но ребёнок тянется, а значит, любит такого какой есть. В этой ситуации, мне кажется, нужно поговорить с его новой женой. Спокойно. Выяснить действительно ли это она запрещает и переживает, объяснить. Может, она просто боится мужа потерять (ни в коем случае не оправдываю такого поведения!!) Ну а если это он придумал такую отговорку... то объяснить ребёнку как-то, что папа оказался плохим человеком (козёл, блин, а не папа)
Просто это не мужик а не пойми кто, детей наделал а теперь они ему не нужны видите ли новая жена ревнует, это его ребенок и он обязан его содержать, насильных встреч конечно не надо ребенок сам почувствует что ему не рады, просто оказался такой плохой человек, не расстаивайся все у вас будет хорошо и без такого "папы"