Воспитание детей
Вы достаточно мудрый родитель, чтобы найти "золотую середину" между диктатом и вседозволенностью для своих детей?
У меня была- приятельница с тремя детьми - ИМЕННО БЫЛА !!!-потому что как-то потихоньку вычеркнули её из знакомых все окружающие.... Дело в том, что она все время искала самые "прогрессивные технологии" по воспитанию ...и однажды наткнулась на т. н. "Вальдорфскую систему " - это где дети отпущены на -не знаю как сказать.... на ".бесстойловое содержание "- короче, позволено ВСЁ ! Ах, щебетала она, дети - это же сама природа, ОНИ САМИ ВОЗЬМУТ ИМЕННО, ЧТО НУЖНО, они как цветы, как трава, они впитают именно от природы.... ничего лишнего !! Ну так и правда- они и берут так себе, ничего лишнего.... Когда к вам на детский праздник врывается банда с воплями, между собой мутузясь, сразу на диван с ногами, на стол с руками, ничего не спрашивая, потом тут же шоколадные руки об диван или занавеску, остальные дети только глазами хлопают ...А это у нас ВАЛЬДОРФСКАЯ СИСТЕМА, !!
я им дозволяю все. что мне нравится
совсем не мудрый
По крайней мере, я к этому стремлюсь.
Время покажет.. . А баловать не надо...
Детям нужно доверять и сними нужно считаться! Они должны сами научиться принимать решения, ну а вы, как дипломат, подведите их к правильному незаметно для них!
У мудрого родителя всегда ремень под рукой. Взаимопонимание с детьми в этом случае - полное!
Светлана Королёва (Шарыгина)
Ленчик, ты как-то однобоко понимаешь взаимопонимание)))))))))))))))))))))...Лишь бы выдрать ремнём))))
Мы все люди и "золотая середина" нам тоже не дана. То вправо, то влево и это жизнь!
Видимо недостаточно, иногда перегибаю