Воспитание детей

Часто вижу таку ситуацию, что мамы перед прививочным кабинетом говорят деткам, что только справку возьмут или что маме

самой укольчик поставят и всё. Успокаивают таким образом деток. Ну и обманывают естественно. А мне бы не хотелось обманывать, ребёнок ведь потом верить не будет. И слёзы не хочется чтобы заранее лил. Что можете посоветовать в этой ситуации, как вы поступаете?
Farida Zorina
Farida Zorina
732
Мы купили игровой набор доктора, ставили дома всем игрушкам, а также людям уколы и потом приходили на прививку морально готовые, говорила ей что да, одну секунду больно а потом уже все. Приводила в пример когда она розой пальчик уколола или еще что (у детей обычно дня без приключений не проходит, так что случай найдется где было гораздо больнее, чем сам укол).
Анна Катунцева
Анна Катунцева
30 593
Лучший ответ
Наталья Иванцова я прям себе на заметку возьму! )))))))))))
Говорила, что будет больно, но быстро. Даже как следует поплакать не успеешь)))
Я всегда говорила сыну правду. Когда маленький совсем был, он этот кабинет хорошо помнил и заранее плакал, даже если не надо было укол делать. А года в 4 уже пообвыкся и даже не плакал.
я говорила - что будет укол, немного больно, но пройдет. "репетировали" перед уколом - я сына не больно щипала, говорила - ну примерно так, может чуть-чуть больней. Во всяком случае у меня дети знали куда и зачем их ведут.
Ага, я однажды повела, не предупредив. Как я потом пожалела! В страшном сне не приснится. Больше так никогда не делала - всегда предупреждала заранее, чтобы ребенок морально подготовился. Всегда предупреждаю, что если, к примеру, мы идем к хирургу, что хирург умеет только резать и будет резать обязательно:)
у меня сын плачет, как только видит тетю в халате, и не важно, что ему говорить, и зачем мы туда пришли, на прививку или за справкой, он все равно будет плакать и успокоится только тогда, когда выйдет из поликлиники.... характер, блин....
Как не успокаивай и не уговаривай ребёнка---он всеравно будет бояться и плакать. Почти все дети боятся тёток в белых халатах, и уж тем более, уколов и прививок. Я своих детей уже устала уговаривать и упрашивать----по любому орут так, что вся улица слышит что они пошли на уколы.. . Чем больше с ними (детьми) в данной ситуации сюсюкаешься, тем больше слёз они проливают. Теперь действую только по принципу "НАДО, И ВСЁ!!!"
я говорю, что тетя укольчик сделает быстренько, а потом я тебя долго буду жалеть. у сестры рука легкая, иногда даже пикнуть не успевает
Luba Moor
Luba Moor
1 999
Совершенно с вами согласна! Мои дети всегда шли морально подготовленными - не мужское это дело комариных укусов бояться! . А некоторые мамаши еще и ПОСЛЕ ПРИВИВКИ чуть в обморок не падают вместе с дитем, вместо того. чтобы успокоить и объяснить, что ничего страшного не произошло!
Оксана ***
Оксана ***
696
я говорю своей, "что бтобы не болеть надо сделать укольчик, нужно немного потерпеть, это делается быстро. ты же смелая девочка! " вроде работает
А.
Алина... .
204