Воспитание детей
Часто вижу таку ситуацию, что мамы перед прививочным кабинетом говорят деткам, что только справку возьмут или что маме
самой укольчик поставят и всё. Успокаивают таким образом деток. Ну и обманывают естественно. А мне бы не хотелось обманывать, ребёнок ведь потом верить не будет. И слёзы не хочется чтобы заранее лил. Что можете посоветовать в этой ситуации, как вы поступаете?
Мы купили игровой набор доктора, ставили дома всем игрушкам, а также людям уколы и потом приходили на прививку морально готовые, говорила ей что да, одну секунду больно а потом уже все. Приводила в пример когда она розой пальчик уколола или еще что (у детей обычно дня без приключений не проходит, так что случай найдется где было гораздо больнее, чем сам укол).
Наталья Иванцова
я прям себе на заметку возьму! )))))))))))
Говорила, что будет больно, но быстро. Даже как следует поплакать не успеешь)))
Я всегда говорила сыну правду. Когда маленький совсем был, он этот кабинет хорошо помнил и заранее плакал, даже если не надо было укол делать. А года в 4 уже пообвыкся и даже не плакал.
я говорила - что будет укол, немного больно, но пройдет. "репетировали" перед уколом - я сына не больно щипала, говорила - ну примерно так, может чуть-чуть больней. Во всяком случае у меня дети знали куда и зачем их ведут.
Ага, я однажды повела, не предупредив. Как я потом пожалела! В страшном сне не приснится. Больше так никогда не делала - всегда предупреждала заранее, чтобы ребенок морально подготовился. Всегда предупреждаю, что если, к примеру, мы идем к хирургу, что хирург умеет только резать и будет резать обязательно:)
у меня сын плачет, как только видит тетю в халате, и не важно, что ему говорить, и зачем мы туда пришли, на прививку или за справкой, он все равно будет плакать и успокоится только тогда, когда выйдет из поликлиники.... характер, блин....
Как не успокаивай и не уговаривай ребёнка---он всеравно будет бояться и плакать. Почти все дети боятся тёток в белых халатах, и уж тем более, уколов и прививок. Я своих детей уже устала уговаривать и упрашивать----по любому орут так, что вся улица слышит что они пошли на уколы.. . Чем больше с ними (детьми) в данной ситуации сюсюкаешься, тем больше слёз они проливают. Теперь действую только по принципу "НАДО, И ВСЁ!!!"
я говорю, что тетя укольчик сделает быстренько, а потом я тебя долго буду жалеть. у сестры рука легкая, иногда даже пикнуть не успевает
Совершенно с вами согласна! Мои дети всегда шли морально подготовленными - не мужское это дело комариных укусов бояться! . А некоторые мамаши еще и ПОСЛЕ ПРИВИВКИ чуть в обморок не падают вместе с дитем, вместо того. чтобы успокоить и объяснить, что ничего страшного не произошло!
я говорю своей, "что бтобы не болеть надо сделать укольчик, нужно немного потерпеть, это делается быстро. ты же смелая девочка! " вроде работает