- Да, ты не Клаудиа Шиффер. Но кто тебе сказал что она счастлива?
Диалог в контексте обсуждения внешности, разумеется.
Сюда же идут и прочие высказывания в зависимости от ситуаций, вроде .."а мы будем брать умом.. " и так далее и тому подобное. Дословно воспроизвести по памяти не могу.
Как вы оцениваете общий смысл таких реплик, видите ли в них смысл?
Говорили ли вы когда либо своему ребенку, дочери подобное?
Воспитание детей
Видите ли вы нормальной ситуацию, когда мама говорит своей дочери..
Мать невежественна и жестока. Низкая самооценка - начало и причина многих жизненных драм.
Я свою девочку хвалю. Не дай бог, у неё будет заниженная самооценка и она повторит мой путь...
Ксения Араньева
Замечательнейшее видео и очень позновательное,благодарю Вас!!
такое нельзя говорить если желаешь добра ребёнку. Вообще сравнивать так некрасиво. РЕбёнка загонять в комплексы. Кто как не мать должна поддержать его, не надо врать и говорить что ты у меня самая прекрасная и клавдия близко с тобой не стояла. НО уничижать не стоит. Найти плюсы можно всегда у всех даже объективно некрасивых людей и говорить о них.
потом эта же мама будет удивляться---а чё это доча нашла алкаша в мужья. а чё это она у меня терпит его годами--а потому что доча знает---куда ей рыпаться, она же не шифер---вот сидит и не рыпается, тк большего и не достойна. Ей мама сказала.
Я учу своего ребенка ни с кем себя не сравнивать. Ценить то, что дано ей.
некоторые думают, что если будут так вот разговаривать с ребенком, то это привьет ему серьезность и воспитание.
а на самом деле куча комплексов и истерия
Ксения Араньева
Совершенно верно.
Неправильная позиция.
Очень правильная позиция.
Не правильно: внушать ребенку, что он самый красивый, самый умный, самый ...и что все вокруг будут счастливы исполнять малейшую прихоть ребенка
Ксения Араньева
А с точки зрения дальнейшей самооценки?:)
Вот например,встречает она уже в будущем замечательного мужчину ..и вдруг в голове мамино вот это "не".Не соотвествую,не подхожу.Какой то отпечаток.
А как вы думаете?
для меня мой ребенок всегда самый красивый. и не важно, что юноша
Счастье от внешности не зависит. Бедные-богатые, страшные-красивые счастливы тогда, когда они умеют ценить то, что у них есть. Всегда найдется кто то умнее, богаче, удачливее... Зависть разрушает все.
Позиция неправильная, потому что идет акцентирование на внешности. Если мама не научит девочку ценить себя такую, как она есть, то, как не крути, жаба счастливее Клаудии Шиффер все равно не будет. Ума не будет-счетай калека.
У меня дочери красивые. Объективно - красивые.
Но они знают/, что жить на положении домашнего животного - стыдно и противно.
А потому "брать умом" для них - совершенно естественно.
Я не хочу продать своих дочерей подороже, и все эти разговоры про "брать" - полный бред.
а что долговязая верзила Шиффер,
должна быть эталоном для моей дочери? ?
у меня красивая, интересная, стройная девочка. .
но это так лирика, канеш...
должна быть эталоном для моей дочери? ?
но это так лирика, канеш...
Это идет грубая работа по занижению самооценки ребенка. Так делать нельзя!!!! Ребенок самый красивый, умный и самый, самый должен быть!!!!
если постоянно говорить ты страшная и тупая, извините, что грубо, то для ребенка это будет на всю жизнь, он поверит в это, со стороны матери - это большая ошибка, она изначально понижает ее самооценку, потом по жизни ребенок будет чувствовать себя серой мышью, ни целей, ни стремления.
я наоборот говорю - ты у меня САМАЯ красивая, умная и т. д. причем очень часто. Это важно. Ведь если даже мама будет говорить, что дочь не совсем красива или умна, то кто же ей самооценку тогда поднимет? детей нужно хвалить и баловать пока они дети, испортить им самооценку еще успеют другие люди. Задача родителей внушить ребенку, что он лучший.
Смысла нет, раздражает. Проверено.
У меня дочь. Так вотт- она конечно самая самая. Безусловно, она красивее всех. Сто процентов, она лучше всяких там Клаудий и Анджелин. В подметки ей никто не годится. А по другому быть не может и не должно быть. Я не буду своему ребенку самооценку занижать.. . Сама мама пусть берет умом, если таковой имеется)
Простите. А зачем обманывать своего ребёнка? Если девушка ничем не вышла внешне, то ей нужно доказывать обратное? Своего ребёнка нужно просто любить, но в то же время учить его адекватно оценить то, что ему дано от природы.