Воспитание детей

Вы бы с четырехмесячным ребенком уехали на море в 5* условия, перелет 4 часа,или бы предпочли остаться в тухлом городе

Аня Куницына
уехала бы летом.. из зимы в лето и сама не не качусь. .
и не в отель. а в апартаменты с кухней
Наталья Бутакова
Лучший ответ
Аня Куницына Да, я конечно имею в виду лето) ну и естественно полное здравие дитяти) в общем вы за ЕХАТЬ)?
да, если со здоровьем все в порядке. А случится может что угодно с каждым, так чтож теперь - не путешествовать? лично у меня только позитивный опыт поездок с мелким детем.
Анна Щетинкина
Конечно, поехала бы. Чем мельче ребенок, тем проще с ним путешествовать.
Лиза Логинова
Не бывала в тухлых городах... так что не знаю)
нет
Я бы никуда с малым дитем не полетела.
И город у каждого свой - мой не тухлый)
Если у вас есть деньги на 5*.то лучше потратить их на загородный пансионат. Пользы больше.
Аня Куницына ?? Это интересно какой пользы больше? Не понимаю и не вижу ее, даже в самом дорогом пансионате под Москвой нет МОРЯ, нет такого обслуживания, что бы вы там ни говорили, мне проще и чудеснее уехать к себе на дачу, там намного лучше, чем в самом отличном ПАНСИОНАТЕ с комарами и помойкой за забором.))
летом уезжала на дачу
Елена Салькова
актриса Захарова тоже уехала с грудничком вот вам и ответ
А*
Ая ***
Аня Куницына Вообще то у ее дочери был менингит, если вы считаете, что она его цепанула на берегу океана, это ваше право, его легче подцепить у любого нашего пресного водоема, там реально все кишит бацилами и микробами. При чем тут море???
нет, на море вывожу деток уже за полгода. Это при том, что живу во Владивостоке.. . У нас до чистого моря ехать надо 4 часа....
осталась бы в тухлом городе - один фиг отдыха не получиться еще и деткой рисковать
Только Твоя
Аня Куницына Почему не получится? Мне заботы о ребенке не сравнимы с тяжелым трудом, а если тебе готовят, убирают, стирают и тп, так это какое ж счастье то, посвятить месяц ребенку, да еще и на свежем морском воздухе в цивильной европейской стране с хорошей страховкой. Где риск то????Дышать свинцом и выхлопами- вот риск.
Если ребенок здоров и вам нужна смена обстановки, то полетела бы. Вы же ребенка одного не бросите, будете с ним все время. Если опасаетесь, купите ребенку самую хорошую страховку (на случай) .
Лучше получить массу хороших впечатлений, чем кусать логти и впадать в депрессуху в четырех стенах.
Khanafina Ruzana
Нет 4 месячного не повезла бы, вот к 2 годам повезем а так не вижу смысла. Мы этом году прекрасно провели лето на даче, с бассейном здорового было))
Марина ...
Аня Куницына Если вы не видите СМЫСЛА в вашем пребывании на море.. Простите, но я просто к примеру его люблю ( море) , и потом, при чем тут бассейн? Вы бы купали в открытом пресном бассейне такого кроху? Лично я бы не стала. Тут вопрос не в том, чего вы смогли себе позволить, тут как бы вопрос в том, будет ли это стрессом для ребенка, само пребывание на море, когда из лета в лето и на большой срок, перелет не самый стремный, да и вообще мы каждое лето на море, а то и по два раза, чего мне ждать двух лет ребенка то? Смыл?
Не стала бы рисковать никогда, мало ли что?
Ира *****
Аня Куницына к примеру, что именно может случиться? Вы в Европе, в непосредственной близости от отличной больницы, у вас лучшая страховка. А как жить тем, кто остается дома, а больница за 70км и такая, что не приведи господи..они в Москву не переезжают:))))
конечно остаться в тухлом городе. ребенок еще слишком мал чтоб оценить красоту моря и 5* отеля. ребенку нужен режим, спокойствие для полноценного развития. перелет это большой стресс для ребенка, а вы о 4 часах говорите. у знакомых годовалый ребенок умер от перегрева на море. потерпите хоть годик, снимите дачу за тухлым городом. еще добавлю, с 4мес ребенком точно совершенно не расслабишься не то что на море, даже дома.
О)
Олька )))
Лиза Логинова А при чем тут оценивание красоты моря? Едут в хороший климат в первую очередь, а не для того, чтоб младенец что-то там "оценивал".
Весь цивилизованный мир путешествует с детьми чуть ли не с рождения и только в совке предпочитают до школы комарами на даче кормить, нежели на курорт вывезти.
Лучше в ближайшую тухлую деревню.
Аня Куницына Чем лучше то????Вы уверены в адекватной помощи там, если что??) это вообще нонсенс, да и отдых такой я в гробу видала, там и без ребенка упахаешьсь, пока баню затопишь и жрать приготовишь.. Да и пробки никуда не дадут выехать , ни в магазин , ни в город если чего. Сразу видно, что вам не ведомы МАТЕРИНСКИЕ заботы и страдания)))
Если только по России, за границу не поехала бы однозначно с таким маленьким ребенком.
Я бы уехала. Мне с крохой никогда и нигде небыло тяжело.
Когда доче было 5 месяцев мы отправились в Турцию. Отдохнули отлично. В отелях есть услуги аниматоров для детей от 2 лет и няни для тех, кто помладше. Оставляли с няней на 4 часа, пока были на экскурсии. Поверьте, с таким ребёнком отдохнуть можно.