Сразу скажу эта история не моя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как бы вы поступили?
декабря 6, 2011
Я живу в маленьком посёлке, недалеко от СПб. Каждый вечер я гуляю перед сном со своим малышом. Сегодня, возращаясь с такой прогулки, оказалась свидетелем вот такой ситуации: Из подъезда моего дома выглянул мальчик лет 7, на нём не был ничего кроме трусиков и футболки. (На улице холодно, дул промозглый ветер). Через некоторое время он вышел на улицу босиком, дверь подъезда закрылась. Он начал бегать от подъезда к подъезду пытаясь открыть дверь. Я подошла к домофону, открыла дверь и спросила у него -Почему ты без одежды и знает ли мама, где ты сейчас? Он сказал, что мама знает. Я впустила его в подъезд. Через некоторое время я стала собираться домой (в тот же подъезд). Открыв дверь я увидела этого мальчика, в том же виде. Он сидел на корточках, обняв колени руками, его трясло от холода. Я спросила: -Почему ты не идёшь домой? Заикаясь мальчик ответил, что его наказали. За что его наказали я не поняла, т. к. он очень заикался. Я предложила пойти к маме вместе. Мальчик взял на руки сидящего у двери кота. На стук в дверь никто не реагировал, тогда я начала настойчиво звонить в дверной звонок. Открыла женщина, ни слова не сказав она забрала у мальчика кота и захлопнула перед нами дверь. Я решила, что мальчику в любом случае надо согреться, чтобы он не заболел, и предложила подняться ко мне домой. Он помог мне поднять пакет с продуктами, я несла малыша. Дома он выпил тёплого молока с мёдом, я узнала, что его зовут Даня. Он рассказал мне, что подобные наказания в их семье-норма. Раза два в неделю он оказывается в наказание в подъезде (за что, он так и не смог объяснить) . Сегодня он просто играл с младшей сестрёнкой Соней (в семье 3 детей Даня-старший, ему 7 лет) , что произошло дальше, он просто не смог объяснить. Я понимала, что нужно сообщить родителям, где находится мальчик, но не представляла как вести диалог с человеком, выгнавшим своего ребёнка, голышом, в подъезд. Моя старшая дочь решила сама спуститься к Даниной маме. Они встретились на первом этаже, мама искала его на улице. Дочь предложила ей подняться к нам, чтобы забрать ребёнка. Женщина молча поднялась на 4 этаж и попросила, чтобы Даня вышел к ней. Они ушли. А я осталась дома и не понимаю, что до сих пор меня тревожит?
Воспитание детей
Вот нафига заводить детей, если потом с ними так поступать?
ненормальные родители. скорее всего неблагополучная семья. или психика у мамы никакая. к психиатру ей нужно.
мама просто либо малообразованная, либо просто с уже "поехавшей крышей".Ну не знает, она как правильно бороться и наказывать ребенка... Таким мамам помощь нужна... возможно, какие-то педкурсы, может тренинг.. .
Раньше наших бабушек-дедушек и мам-пап пороли и ничего, люди росли, а сейчас.. ППц.. так дети на ГОЛОВУ сели... Вы зайдите в школу!!! !
учителя детей бояться!!! !
Нельзя конечно, голодом и холодом наказывать, но иногда от бессилия родителей такое бывает... и я уверена, что мама эта выгнала пацана в подъезд просто в том, в чем он был будучи взбешенной просто не думала о подследствиях. .
Раньше наших бабушек-дедушек и мам-пап пороли и ничего, люди росли, а сейчас.. ППц.. так дети на ГОЛОВУ сели... Вы зайдите в школу!!! !
учителя детей бояться!!! !
Нельзя конечно, голодом и холодом наказывать, но иногда от бессилия родителей такое бывает... и я уверена, что мама эта выгнала пацана в подъезд просто в том, в чем он был будучи взбешенной просто не думала о подследствиях. .
надо было вызвать полицию
Согласна со всеми только ментов вызывать! .
Могу добавить меня на 5-дневке в дет. саду тоже выставляли в одном платьице между входной и второй дверью, как наказание. И вот сейчас я вспоминаю, когда сама мать. Это как покушение на убийство. Но это чужая тетка (думаю всё-таки одна) , а не родная мать
Могу добавить меня на 5-дневке в дет. саду тоже выставляли в одном платьице между входной и второй дверью, как наказание. И вот сейчас я вспоминаю, когда сама мать. Это как покушение на убийство. Но это чужая тетка (думаю всё-таки одна) , а не родная мать
Вообще то надо было ментов вызвать, вы решить ниче не можете, только закон!
я бы в ментуру позвонила бы, а заодно и в органы опеки и попечительства
В милицию надо было звонить, чтоб в следующий раз горе мамаше неповадно было. Кошмар какой то, семилетнего ребенка на улицу, в мороз. Ее б саму так, в одних трусиках на улицу, на пару часов.
Я думаю, нужно обязательно куда-нибудь сообщить о таком обращении с ребенком. Не представляю, правда, куда. В милицию? Это же намеренное подвержение ребенка опасности, не говоря о психике. Пытка. Их судить надо.
В след. раз заберите ребёнка к себе и вызывайте милицию. Этих родителей наказать надо. Потомучто выгоняние ребёнка в одних трусах на мороз - не воспитание. Родителям статья за это светит.
Я бы родителям бы даже не сообщила после того как она дверь захлопнула, сразу бы в полицию и таких дур надо материнских прав лишать.
Обязательно в милицию, в органы опеки сообщите. У Вас же интернет! Сейчас почти везде есть сайты, напишите в администрацию. Куда нибудь.... чтоб потом спать спокойно.
Закон, говорите, да не нужно было вообще отдавать, вызвать органы опеки, зафиксировать самой на камеру или фото, и сказать, что если не разберуться, обратитесь в прокуратуру, мальчика нужно спасать, конечно детдом не выход, но и это не жизнь.
дети нужны, так поступают не все, а это просто исключение!!!
Похожие вопросы
- Мужики, нафига вы заводите детей, если у вас совершенно нет желания отрывать *опу от дивана и заниматься детьми?!?
- Как мне смириться с тем, что мне придётся заводить детей?
- а нафига вообще РЕБЕНКУ нужна бабушка?
- Заводить детей ради стакана воды - а не наивно ли?
- Смысл заводить детей, если не в состоянии обеспечить их в дальнейшем?
- Сколько детей Вы хотели бы иметь, если бы...?Как Вы думаете, почему сегодня многие семьи не стремятся "заводить" детей?
- Как убедить мужчину в том, что не нужно заводить детей?
- Не хочу заводить ребенка
- Является ли хорошей причиной не заводить детей, если в стране нет гарантии на социальную помощь и защиту детей?
- Правда, что прежде чем заводить детей, нужно заранее сто раз подумать?