Воспитание детей

Ну вот....дети взрослеют...и с каждым годом становится все сложнее придумывать сказки про зимнего деда Мороза...как

теперь выйти сухим из воды, а ?)))
Я лет в 7 сыну сказала, что он уже большой и Дед Мороз подарки ему носить не будет, т. к. носит только маленьким. А то стали мечты появляться какие-то неосуществимые.
Дарья Струля
Лучший ответ
Да, я тоже во втором или третьем перестала верить в эти сказки. А объясните примерно так-Как только человек взрослеет, то для него сказка перестает существовать. Поэтому многие взрослые люди хотят вернуться в детство, где живут сказки и случаются чудеса!
Анна Краева
я мы поддерживаем веру в сказку - ведь детство бывает только раз, и то насколько долго оно продлится зависит от нас, от родителей. мы свою дочку возили в Кузьминки в усадьбу к Деду Морозу, чтоб не только переодетых артистов в образе знала. по почте заказываем подарки от Деда Мороза, а дома под ёлку кладем от мамы и папы.
А не надо сказки рассказывать. пусть сразу вникают в суть происходящего! Сам, как только стал соображать (ещё в детсаду) , то уже понимал, что подарки родители дарят, а дед мороз лишь, чудо на доставке ( в лучшем случае) типа курьера. Дети вообще очень умные и не надо им с малолетства мозг парить сказками.
Моей старшей 11 лет. Когда пару лет назад она задала вопрос о существовании деда мороза и почему другие дети говорят что его нет и подарки родители покупают. Я ей ответила что дед Мороз приходит только к тем детям которые в него верят! Наглядное пособие это мультфильм "Полярный экспресс" . Мальчик перестает верить в Санта-Клауса и начинает понимать, что взрослые обманывают. И в эту ночь мимо его дома проезжает поезд "Полярный экспресс", идущий на северный полюс. Он садится в него и отправляется вместе с остальными детьми в гости к Санта-Клаусу. Так начинаются приключения.
Алёна Фесенко
Врать, голубушка, что врала!!!)))))))))))
по-моему к 9 годам ребенок уже думает, что родители дураки, которые верят, что Дед Мороз настоящий, и не хотят нас взрослых расстраивать. В прошлом году сын пришел с утренника с садика и сказал "Дедом Морозом сегодня у нас была Н. Н. ", а дочь быстро осекла его и вставила не расстраивайся мама мы верим что он настоящий.
Молодцы до 9 лет продержались, нам шесть и мы пока слепо верим в дедушку мороза, и в мышонка перисса, а вот с игрушками оживающими по ночам уже расстались :), просто я объяснила, что когда малыш идет в школу, игрушки больше не оживают, что они только у маленьких оживают, а он уже взрослый... .
Да а вот с дедом морозом пока и не знаем, что нибудь придумаем, главное чтобы это было плавно и не отразилось на ваших доверительных отношениях. Дарите детям сказку, а всю серость в жизни они еще успеют познать... .