Воспитание детей
Подскажите! Надо ли высаживать детей ночью на горшок:? Или не надо будить:?? КАк вы делаете:???
Старшего поднимали до 10 лет, иначе писался. А вот с младшим все было проще. мы его к горшку стали приучать с рождения. к двум месяцам вообще не писался. ночь сухим всегда спал. если ребенок нормально реагирует на поднимания, то лучше поднять, некоторые дети просыпаясь мокрыми психуют от этого на много больше, нежели его аккуратно поднять на горшок. И конечно как "Отче наш" - на ночь меньше пить, на горшок высадить перед сном дважды. тогда меньше шансов "поплыть"
пока никак не делаю спим в памперсах
Никогда не будила ночью. Спали дети без памперсов. Просто подкладывала после того как написает пелёнку байковую, сложенную в три-четыре раза и всё.
психологи и невропатологи против... ребенка нельзя выдергивать из сна он станет невротиком и будет писатся еще больше -он от мокроты сам должен проснутся и разбудить вас.. но не наоборот.
будила обоих.. . невротиками не выросли, довольно быстро научились сами просыпаться.
Будить не надо, а перед сном на горшок
я не будила и все пришло само собой, она теперь сама ползет и садится, единственное чего я придерживалась, так это времени: всегда в одно и тоже время. я ставила горшок возле кравати...
Теоретически - не рекомендуют будить - должны всю ночь терпеть.
На практике девочек никогда не будила, а мальчишки иногда и сами просыпались.
Сейчас младшего бужу, но не каждую ночь, а если слышу, что забеспокоился. Он спит, как убитый, так что если вдруг зашевелился, явный признак дискомфорта. Важно именно разбудить - заставляю идти в туалет своими ножками. Он и не пойдет, если в туалет не хочет.
Анастасия Коваленко
да собственно если ребенок сухой то и сигнал пойдет в голову с задержской что надо встать и пописать или разбудить маму с папой. тело ребенка раслаблено мозг отключен ..у меня свекровь добудилась парню 12 лет ходит в 4 клас а все писается -это нормально????невропатолог сказала что сами виноваты..если бы он испытывал дискамфорт и позыв моч.пузыря то он бы пару раз описался и мозг сам начал бы давать сигнал к туалету.
когда пришла пора отучать от памперсов, стала будить, чтоб посикал, и через пару месяцев он уже сам ночью вставал и на горшок. Очень удобно! Перестали тратиться на памперсы, и стирки почти не стало! !
Но если ребёнок не хочет ночью в туалет и не сикается, зачем будить? значит, объём мочевого пузыря позволяет ему спать до утра. Дочь например у меня с 2 лет ночью не вставала в туалет. А сну четвёртый год, и он пару раз встаёт в туалет за ночь.
Анастасия Коваленко
у меня дочь тоже не встает даже с утра не ходит ..вот отведу в сад раздену тогда она идет.
Я не будила.
до 1,5 годиков высаживала, а потом потихоньку через раз не поднимала, только не одевайте памперс, пару раз поспит мокрый- думаю противно ему станет ,
Полностью согласна с Ляпис Лазурью!
Анастасия Коваленко
представляете берете ребенка на руки сажаете на горшок ребенок спит !фактически позвоночник раслаблен... спину он не держитт от сюда и смещения и грыжи....вам любой педагог скажет в саду что не в коем случае нельзя в соном виде поднимать ребенка
До 2-х лет не обязательно
Анастасия Коваленко
да только в саду с памперсом можно только 4 месяца а потом уже клеенка и десяток трусов с пеленками...
Высаживала, но не будила, вот =)
Лучше перед сном высаживать.
старшей надевала памперс на ночь до двух лет с половиной. когда стала просыпаться сухая - договорились с ней, что памперс больше не надеваем. ставила горшок возле кровати. ну несколько раз в кровать пописала, невелика беда. зато ребенок спокойный.
я бы совсем не обрадовалась, если бы меня будили посреди ночи и на горшок сажали:)
тьфу-тьфу мой спит е сикает хоь днем хоть ночью, но как только проснулся сажаю на горшок, мы и Б и по М, ходим.
нам 7 мес
Мы с женой неикогда не будили. Да и не советуют. Зачем? Постепенно ребёнок сам научится. Вот если бы Вас будили, приятно было бы? Ребёнок такой же человек.
По-моему у ребёнка должен быть нормальный здоровый сон! Зачем же его тревожить? Тем более что дети до определенного возраста физиологически не умеют "терпеть" и суть приучения к горшку как я понимаю в не в том, чтобы он не сделал всё в памперс, а в том чтобы он научился понимать, что это нужно делать на горшок и время от времени, постепенно он будет к этому приучаться. А по мере своего роста, когда физиологически он научиться "терпеть", он будет уже сам проситься на горшок.
Индивидуально к каждому ребенку. Старшую высаживала, а она просыпалась и потом часа три гуляла, я перестала ее будить, младшую (сейчас ей 6) могу и сейчас высадить (несу или веду поразному бывает до туалета) она не просыпается. Если она ночью начинает ворочиться или стонать я ее высаживаю. Если Ваш ребенок не писается ночью то не стоит однозначно, но если ребенок начинает подплакивать попробуйте высадите. Удачи.
мой перед сном ходит
Будить не надо! Когда надо проснётся и попросится.
Я не будила, брала на руки, старалась посадить на горшок и волшебное "пс". Подумать только, это было так недавно и так давно? ! До года и восьми мес. , потом сами, )