Воспитание детей
у кого-нибудь есть взрослые мальчики, которые ночами гуляют и отключают телефон? и как вы ? и что делать? я в шоке...
Есть хорошая молитва Богородице: Пресвятая Мария, матерь Божия, прижми моего сына к своему сердцу, покрой, очисти, не отпусти вовек! Отсеки корень греха и запрети диаволу всякую власть над его душою. И укажи ему светлый исповедимый путь к его истинному изначальному предназначению
я бы его не только отключала, я бы его просто не брала.. . Правильно Медведев внес на расссмотрение законопроект, по которому несовершеннолетним будет запрещено в вечернее время находиться в игровых заведениях, и подобных местах, даже в сопровождении взрослых...
Мой сын теоефон никогда не отключал. Но все было - и не звонил, и звонка не слышал. Я, зная, что говорить абсолютно бесполезно, решила сделать такую вещь. (И сделала). Один раз, совершенно сознательно, я пришла домой где-то около двух часов ночи, не позвонив и не предупредив. Сын был дома один, мы тогда уже вдвоем с ним жили. Я прихожу, он на меня набрасывается - "Ну, где ты была? ! Я чуть инфаркт не получил. Что, позвонить трудно было?! " Я извинилась, пробормотала что-то, что мобильник сел, неоткуда было звонить... что-то в этом роде. А вскоре случилась ситуация похожая, когда мне действительно неоткуда было позвонить, и я поздно пришла. А он сидел и волновался. Все! ! С тех пор он, когда уходит, каждый час звонит и говорит : "Мама, не волнуйся, я живой)). Я там-то и там-то с друзьями. Приду тогда-то. "
Он должен бояться Вас расстроить. Но, вообще, мозги появляются где-то после 20 лет. Не раньше.
Они взрослые. И ничего с этим не поделаешь.
Можно только объяснить, что Вы волнуетесь. Пусть хоть позвонят, что все в порядке.
вы о сыне? Сейчас у меня сын уже взрослый, но когда начал гулять по ночам мы договорились, что я ему не звоню, но он обязательно должен в удобное для него время позвонить домой и сказать когда придет или что задерживается. Телефон никогда не отключал, да и я звонила ему только один раз, когда был нужен очень срочно.
насколько взрослые?
До недавнего времени сын так и делал. . я у окна ночами стояла и плакала, неужели трудно хотя бы СМС написать, что задержится, что все нормально. . Сейчас в армии он, думаю придет когда, такого делать больше не будет. .
Когда приходил, спрашвал в недоумении: мам, ну что со мной может случиться то ?..дети блин..
О муже или о сыне?
Сначала сидела, психовала 155 раз звонила, а потом успокоилась, но перед этим пару раз отзвездячила и морально и так, а потом спокойно спала, ну до определенного времени конечно, начал звонить, договорились в какое время, и как миленький в любой ситуации, если даже идет с 1 по 8 этаж! Это жизнь!! ! Я о СЫНЕ!! ! Спасибо Вам за то что прочли!!!
Вы не одна такая, и другие тоже в шоке.
Вы знаете у меня взрослая девочка и поступает точно так же, Никакие крики или разговоры по душам не помогают! Пью пустырник ведрами
Татьяна Курць
ах как я вас понимаю, но девочки они умницы а вот мальчики-люди с другой планеты....
Когда моему старшему сыну было 16-17 лет, тогда мобильников не было, иногда после вечеринок приходил после 12 часов ночи, конечно, я очень переживала, но он ведь не мог сказать друзьям, что его мама поругает, как все так и он. Но я предупредила его, что если он выпьет даже пиво, то пусть остаётся ночевать у друга, а если попадёт в милицию, то я его вытаскивать не буду. Сейчас ему уже 26 лет, в милиции не был, пьёт только пиво, да и по ночам уже не ходит.
Нам 14, ещё не пропадаем, но когда изредка выбирается на дискотеку, прошу изредка мне звонить, чтоб я лишний раз не волновалась, конечно забывает иногда, нов принципе иногда и звонит. Доверяю, оговариваем разные ситуации, отношение его к разным происшествиям спрашиваю, мнения относительно нашумевших статей, ситуаций.. . И потом я просто прогнозирую как он может поступить в той или иной ситуации. Всегда говорю, чтобы ни случилось, сразу звони сообщай родителям: поймём, поможем, примчусь если надо.. . Конечно, предполагаю, что в 16 лет будет возможно труднее добиться взаимопонимания, хотя тружусь заранее, мне может быть легче вэтом плане, я изучала психологию, поэтому стараюсь некоторые моменты предугадывать, получается, зарабатываю уважение сына.. . Удачи всем нам в этот нелёгкий период!
Как хорошо было нам в подростковом возрасте, когда телефонов не было....))))
я была бы в шоке тоже! это что же за такое неуважение к матери? ! это наплевательство какое-то. надо объяснить что вы такого отношения не заслуживаете! он хочет быть самостоятельным? так вы ему скажите, что может случиться так, что придется ему быть "самостоятельным до конца"-и когда ему понадобиться - вы тоже можете отключить не только свой телефон, но и "все остальное" и придется ему самому разруливать свои проблемы. я бы прибила за такое!