Воспитание детей
школьные учителя и их неудовлетворенность +
у подруги сын во втором классе на каникулах летали к морю и вернулись на 3 дня позже теперь учитель уже месяц травит ребенка мол вот тебе 2 в след раз скажешь родителям что отдыхать надо летом и все в таком духе я в полном шоке или это теперь уже нормально? такое отношение к ученикам?
Срочно к директору.
Такова современная школа. Это - реалии сегодня.
К сожалению, все чаще встречается.
Прийти к учителю, чтобы он родителям объяснил, когда им отдыхать.
явно есть причина, надо идти разбираться. Не навижу завистников....
Я согласна с мадам Зверской, вы ведь на работу не выйдите позже на 3 дня, просто потому, что вам так захотелось, ну или билетов не было на поезд. В любом случае предупредите директора и напишите административный. Потому что это трудовая ДИСЦИПЛИНА. Так почему вы считает, что ребенок не должен соблюдать эту дисциплину, почему вы ему позволяете расхолаживаться. Весь класс на уроках, а он будет думать, типа какие мы крутые, в Турцию осенью слетали, а вы тут сидите и завидуйте. Да и двойку наверно не просто так поставила, а за то, что не знает, не выучил. По закону, отпуск имеющим детей до 14 лет, дают летом, поэтому не сваливайте на то, что им не дали отпуска. Путевка осенью дешевле, это другое дело. А я вот в шоке от такого отношения к учителю. или это теперь уже нормально? такое отношение к учителям?
теперь родители оправдывают таких учителей. как же! он же, бедненький, такую зарплатку получает маленькую ((((
Ага, либо задабривать подарками (и прожорливость учителя будет только расти) , или учить ребенка "не договаривать"))) не обязательно сообщать, что прилетел из поездки.. .
Короче одна хрень - врать с такими училками.
А на оценки - плевать. Главное, что знания и навыки на уровне второго класса вы еще сможете своему ребенку дать сейчас.
А педагогу не всё равно ?..( зевая )
Света Калядина
ну видимо свербит что не может поехать на неделю в египет
а нормально ли такое отношение к учителям? когда захотел, тогда в школу и пришел?... а если так все делать начнут?))))), от этого же учебный процесс страдает.... про дисциплину я уже и не говорю.... ребенок не виноват, дисциплина хромает у родителей! !
пы. сы.... а при чем здесь неудовлетворенность?)))
Света Калядина
вы правда считаете что от пропуска 3 дней во втором! классе страдает учебный процесс?
и что ж делать родителям которым не дают отпуска в летний период?
Виктория Васильева
Дама-мадама! Не надо путать яйца и курицу!)))
Отношение к учителю учеников формируется прежде всего самим учителем. Даже не родителем. По опыту родителя, педагога, психолога и по теоретической подготовке вам говорю.)))))))))))).
Сложности современных реалий, конечно, есть. НО! Они не оправдывают бескультурье и профессиональную безграмотность педагога как воспитателя и просто человека.
Добиваться увольнения учителя. Это какой-то идиотизм или на редкость черная зависть.
Надо было из поездки сувенирчик училке привезти )))
У дочери тренировки и соревнования, а в школе бац! и вторая смена (3 класс)... приходится прогуливать иногда... И началось (((почти тоже. что и у вашего мальчика.. Начала я задаривать и задабривать... отношение изменилось кардинально ))
Дурдом! Вот теперь я понимаю мужиков, когда они говорят, что бабы - дуры. Какая дисциплина? О чем вы? Как было удобно родителям так и сделали. Подумаешь на 3 дня опоздал. Вы еще скажите, чтобы отпуск перенесли, чтобы учительница не обиделась! Обязательно сходите в школу!
Странно ведет себя учитель, сейчас их зашугали они лишнего боятся сказать, наверно директор ее крышует, вот и быкует)))))))
К сожалению, вашим друзьям просто не повезло, попался такой завистливый учитель, который свою неудовлетворенность жизнью вымещает на ребенке. Да если отличник вдруг резко съехал на 2-ки, нормальный учитель первым панику поднимет, начнет родителям названивать, разбираться, что случилось. Пусть родители подойдут к учителю с тетрадями ребенка и потребуют обосновать каждую двойку, если начнет изворачиваться и уходить от разговора - к директору.
идите к директору поговорите с ним. директор должен принять меры, если не поможет в чем я очень сомневаюсь напишите в РАНО. от туда должны прислать проверку будут ее проверять и кровь ей попортят изрядно.
Наталья Суродина
а что такое РАНО?
Алина Бархатова
Вот уж сразу видно, что вместо уроков вас на море возили, поэтому и такая безграмотность. Что это такое, РАНО, вы бы хоть расшифровали. И оттуда пишется слитно, правила почитайте.
Валюша Быканова
И Вы действительно считаете, что таким вот образом проблема решится? Да после таких "разборок" учительница найдет кучу поводов травить и гнобить ребенка еще больше!
А вам не кажется - что ваш ребеночек - врет. Очень так ловко стрелки на учительницу перевел!!!! А мама уже, вместо того, чтобы сыночку всыпать за двойку, вовсю пыхтит и оскорбляет на весь свет "завистливую" училку. А сыночек завтра еще и друзьям расскажет - как он ловко выкрутился - и поржут они вместе над вами.
А почитав предыдущие советы - не разобравшись - сразу столько злобной агрессии люди выливают - то не удивительно - что учителя из школы уходят, и хорошие учителя!!!!
Алина Бархатова
Вам + 100.
Света Калядина
у вас зато наверно был очень хороший учитель
вы даже не можете прочитать что это не МОИ ребенок
и я уверена что не врет
потому что учился на одни пятерки и задания все выполнены и выполнены верно
и я уверена что не врет
Светлана Быкова
так. ошибочка вышла - но ! !Если даже вы в шоке - значит столько эмоций было у мамы!!! А если мальчик учится хорошо, то все равно рассказывать ситуацию будет в свою пользу. Я возмутилась только тем, как легко родители (и их знакомые) не разобравшись толком - сразу обвиняют во всем учителей. Вы-то тем более с этой учительницей незнакомы, ей 2 ставить отличнику - тоже проблема - успеваемость снижать. По поводу грамотности - цитирую ваш комментарий : "это не МОИ ребенок", да и запятых тоже - где надо - нет,. Мы здесь не сочинение пишем, а высказываем свое мнение по поводу ситуации - у всех разное.
Смешно! Слава Богу сын школу закончил!! ! Меня справку с похорон один раз просили принести! Морг-ох.. ел!!!! Москва 2001 школа.
На самом деле очень мало хороших учителей. На моей практике было всего 2.
поговорите с учителем лично, если не дойдет, идите к директору
нужно было заявление написать. но 2 тут явно не за что. ребёнок же не виноват... в крайнем случае не 2, а как "не был в школе"
Может учитель завидует
А так надо идти к директору
Хорошо обвинять учителей, ну если все такие придирчивые учителя, так отдайте в частную школу, когда захотите тогда и будете приезжать. Я тоже не понимаю таких родителей которые могут не привезти из отпуска ребенка к 1 сентября или сорвать по среди учебного года и увезти его отдыхать куда нибудь. Это вы считаете нормально.
Света Калядина
да я не вижу проблемы
в сегодняшних реалиях люди ездят в отпуска тогда когда родителей в отпуск отпускают