Воспитание детей

КАК СЧИТАЕТЕ? будущее-в руках школьного учителя?

Ljubov Jagonen
Будущее, в первую очередь, в руках семьи. А потом уже учителя, друзья, улица и т. д.
Алёна Саражакова
Лучший ответ
приведу пример:
моя учительница русского языка и литературы сделала всё для того что бы я не попал в 10 класс, и ушел из школы после 9го. .
в итоге: пту и армия.. . а могли бы быть 11класс, интситут, более приличная и всокооплачиваемая работа.. .

вот так то...
Ольга Южакова
уверенна! а еще в руках воспитателей в дестких садах и врачихи в поликлиннике, которая пищевую аллергию от стафиллокока отличить не в силах :(
...ОН.... (5 секунд паузы)... ОН пришел в этот развратный мир чтобы.. . научить Вас.. . ОН.. . избавит МИР от засилия недалекости и пошлятины, ОН.. . ЗАСТАВИТ грызть гранит науки и выучить ЛАТЫНЬ ВСЕХ нас!! ! спасайтесь все кто может, ..ибо ОН и его армия заучколюбимчиконаторов планируют поработить мир! (Угагагага - смех за кадрам (аццкий) =) ...Трепещите ...(тухнет свет, появляется надпись стекающими по экрану кровью буквами "УЧИТЕЛЯТОР: ВОССТАНИЕ УЧИЛ. В кинотеатрах мира с 5 октября по пятое октября, после уроков. ")
Albina Emelina
По ответам видите, как народ относится к учителям. Сейчас их ни во что не ставят. Родители считают себя самыми умными, а учителей наоборот. Так какого будущего ждать? Очень жалко, что такая ситуация
В общем, верно
Конечно. Моему сыну училка начальных классов досталась "начинающая д-ра",так сейчас у них весь класс такой
не уверен, даже скорей всего нет.. . Будущее в самих нас.. . :)
Arailym Manarbek
Точнее, будущие комплексы детей в руках школьного учителя.... (((
Думаю, будущее ребёнка все таки в родителях (или в семье включая бабушек и дедушек) . И дело не в том, что учителя плохие, просто Маме ребёнок больше доверяет в любом случае. И с родителями он проводит больше времени.
И если отношения в школе подвержены некоторой "ограниченности" (одногранность: обучение, получение навыков и знаний (в узком смысле)) , в отличие от школы, дома ребёнок учиться пассивно (подражая) , что более эффективно, как мне кажется. Учится не только считать и правильно говорить, а правильно поступать.
----
Следовать будущее определяют - РОДители
---
P.S. Подумал, тут. Все таки будущую личность формирует наиболее сильный и устойчивый "раздражитель". Если ребёнок проводит на улице по несколько часов в день, а вечером придя домой, видит как на лицах "уставших" родителей написано "делай что хочешь, только не мешай", его формирует улица.
В руках и семьи и школы, но надо чтоб они были параллельны и тогда будет все хорошо.