Воспитание детей
А как Вы считаете, ..школьные учителя вообще умные люди или ...
Учителей по призванию оч мало.... остальные так, просто пошли потому что некуда было....
я встречала и умных, и тупых...
Процент умных и не очень среди школьных учителей такой же, как и среди всего прочего населения. И сделаны они из того же теста, что все. Жаль, конечно, что в пединституты нет отбора по профпригодности. Но профессия на учителей накладывает отпечаток, особенно с большим стажем. Детки доводят, что уж тут говорить.
разные есть, у нас школе есть достойные учителя
Разные бывают, как и все другие люди... Если бы все они были тупыми, мы бы тогда не вынесли из школы ниуаких знаний. Ведь одни учителя душу вкладывают в детей (но таких мало, к сожалению) , а другие "калечат" детей...
Не знаю как у других - у нас учителей уже давно "списывать" пора. Всё сидят, на пенсию не уходят-из-за них молодых учителей не берут!! ! Песок уже сыпется, но они упорно продолжают сидеть!! ! И с нервами, кстати, у них вообще плохо!!!! Я понимаю, что детки любого довести до белого коления могут, но всё же как то не педагогично, когда учитель русского я зыка ребёнка при всём классе назвал гадёнышем!!!!
Перизат Ахатаева
Радуйтесь, что хоть такие есть. При таких зарплатах, молодым там делать нечего. Вы бы пошли на такую нервную и ответственную работу за такие гроши. Причем, работа не заканчивается рабочим днем, и домой приходят, нужно кучу бумаг написать и т.д. А то, что "гаденешем " назвал, так это вполне литературно. Многие дети достойны, чтобы их называли гораздо правдоподобнее.
Все завсит только от конкретного человека. .
Так же как врач может быть хорошим специалистом или не очень. . не стоит обощать всех людей одной професси.
Школьные учителя - это просто люди, такие же как мы с вами. Со своими слабостями и недостатками. У них точно так же могут быть проблемы в семье, они точно так же могут болеть, как и мы. Так что не судите строго. Нервы у них не железные, а наши деточки могут так довести, что мало не покажется. Тут своих двое и то иногда нервов не хватает, а когда их 30 и все друг перед другом выпендриваются. Мне например тоже не нравится классный руководитель моих детей. Но это не значит что она дура.
поведение у них гомосятское
каторжный труд, тут не до ума.
в основном совершенно заурядные люди. Попасть на действительно толкового учителя -большая редкость.
Они прежде всего образованные люди.
по разному
Думаю умные. Ведь.... в школе не берут!!!!))))))))
а ты как думаешь, умный человек пошёл бы работать за 500 рублей в месяц? обычно это люди глупые, у которых ума не хватило на другую профессию, либо люди с комплексом мессии, которые хотят изменить мир начиная с самых мальнеких, или типо того
Маришка 2013
Если Вы думаете, что это очень просто. сами попробуйте. не просто так в ВУЗ для этого заканчивают..
Диана Альмухаметова
За 500?! Ха! У нас в школе-интернате учителя в среднем по 40-50 тыс. получают. Ну а заслуженные - по 90 тыс. Так что кто глупее, кто столько своим умом зарабатывает или кто болтает, не зная толком о чем - это еще спорный вопрос!
Юленька Марковская
У подруги з\п 25000, она учительница истории в школе. О каких 500 рублях речь?
ТУТ НАДО РАССМАТРИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО КАК УЧИТЕЛЯ, НО И КАК ЧЕЛОВЕКА... ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО.