Воспитание детей

кислородный коктель

Добрый вечер люди добрые, ребенок в ходит в детский сад и там собирают деньги на кислородный коктель который будут давать детишкам. Десять коктелей в месяц давать будут каждому малышу. Что это такое и нужно ли это малышам вообще?
Кислородный коктейль - неплохая штука. Во многих санаториях его дают детям. Узнайте где его изготавливают и т. д. Если всё нормально, то не волнуйтесь. Это типа для поднятия иммунитета и насыщения клеток организма кислородом.
кислород в организм попадает только через легкие.... так что делайте вывода....
Конечно, про кислород - это фикция. Тот, кто изучал в школе анатомию - подтвердят мои слова.

Ну а так - вкусный коктейль, детям нравится.
НаебаLово
Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом сок. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.

Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д. [1]. В России для проведения оксигенотерапии используют средства, необходимые для обогащения организма кислородом, например, кислородные концентраторы, генераторы, кислородные коктейли и др. Такие средства доступны в кислородных барах, медицинских и профилактических учреждениях. Кроме того, возможно проведение оксигенотерапии на дому. Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм. Российские медицинские учреждения могут рекомендовать женщинам в период беременности, спортсменам, детям и подросткам, жителям больших городов с плохой экологической обстановкой, людям, страдающим от гипоксии, заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, от проблем с иммунитетом, при бессоннице, хронической усталости и наличии лишнего веса принимать кислородные коктейли в комбинации с другими средствами лечения и профилактики.

Клинические испытания кислородного коктейля не выявили побочных эффектов. Однако при наличии серьезных заболеваний перед применением напитка следует проконсультироваться с врачом. Противопоказаниями к употреблению кислородных коктейлей могут быть:

Острые приступы бронхиальной астмы
Жёлчнокаменная болезнь
Астматический статус
Гипертимия
Дыхательная недостаточность
Интоксикация организма
Мочекаменная болезнь
Язвенная болезнь
Аллергическая реакция на определенные компоненты коктейля
Очень вкусная штука, сама пробовала, и дочьке понравился.
Смотря как.
Если дети хотят вкусного, то можно.
Я пробовал, мне понравилось)
Если у вас есть в городе магазин с кислородными коктейлями, то смотрите уже по ценам
Жаль у меня в городе его нет (((((((
с вас просто собирают деньги на чепуху, кислородный коктейль не полезнее его составляющих, То бишь гораздо больше пользы будет от одного яблока или апельсина
Gulzat Zhunusova