А куда сам ребёнок хочет? Его желание имеет значение. Способности тоже имеют значение.
Это зависит от конкретного ребёнка, кому-то спор ближе, кому-то музыка. Обратите внимание на то как ребёнок реагирует на песни по радио и на то как он воспринимает футбол по телевизору или прогулки на велосипеде.
Выбор кружка или секции надо решать с самим ребёнком. Если и родителям, и ребёнку сложно определиться, то можно жребий бросить.
Воспитание детей
Куда отдать ребёнка. В спорт или на музыку ?
А сам- то он что хочет? Хорошо, если он сможет себя защитить, а музыка-- это окно в другой мир.. . очень интересный.
Я бы мальчику - спорт, девочке - музыку!
а к чему душа лежит, ни в коем случаи не насиловать, а может он что другое хочет, спросите
Если не собираетесь делать из ребенка профессионального спортсмена, то спорт с музыкой вполне можно сочетать.
Одно другое не заменит.
Совместить духовное и физическое начало.
Спорт обязательно, музыка по желанию ребенка.
и в спорт и в музыку. Иначе во двор уйдет и в интернет.
в спорт полезнее для здоровья
Гульдрайхан Кенжибаева
А музыка полезна для мозгов.
Я бы впорт отдала, пусть окрепнет. А на музыку, ну только если сам очень хочет.
и в спорт и на музыку
Важно знать мнение своего ребёнка.
Моё мнение - лутше в спорт, спорт это здоровье, а от музыки какой толк.
Гульдрайхан Кенжибаева
Музыка тоже полезна для здоровья. В кончиках пальцев много окончаний нервных рецепторов. Играю, напр., на ф-но, вы упражняете эти рецепторы, укрепляя здоровье. Занимаясь музыкой, вы развиваете оба полушария головного мозга. Музыка развивает память, внимание, координацию. Дети, занимающиеся музыкой, обычно лучше успевают в школе. Большинство Нобелевских лауреатов в детстве занимались музыкой. Вот такой МИНИМАЛЬНЫЙ толк от занятий музыкой.
нужно отдавать туда к чему есть способности если ребенка отдать туда где он будет всегда последний вообще охоту отобьете и будет чувствовать комплексы.. . а так подмечайте что у него лучше выходит и туда бейте тогда это будет не просите хобби а талант и возможно будущая успешная профессия и не важно или известный художник или спортсмен ну и по здоровью смотрите тоже можно развивать какие то способности но заниматься просто физкультурой для здоровья
Если девочка - на музыку и танцы, если мальчик - на музыку.
И в спорт, и на музыку.
на музыку) или на танцы)
Спросите его куда он сам хочет!!!
на спортивные бальные танцы - там и музыка и спорт