Воспитание детей

Если бы вы выбирали, куда отдать ребенка в спорт, то отдали предпочтение командному или одиночному спорту и почему?

И каким спортом занимаются ваши детки?
от ребенка зависит,
мой муж рассказывал, что в детстве терпеть не мог футбол, волейбол, потому то команда, кто-то правила нарушает, ему это не нравилось,
то же самое слышу теперь от старшего сына, он на лыжи ходил, теперь в бокс записался,
средний походил на футбол, не понравилось, теперь ходит на лыжи,
младший на плавание ходит
Татьяна Петрунина
Лучший ответ
Уже отдала на грепплинг, лучшего варианта не вижу.
командный спорт не для меня.
Светлана Макарова доброго времени суток! если не секрет сколько ребенку? и кто мальчик или девочка?
Только командному.
Полина Боброва
Это индивидуально для каждого ребенка, мой рвется с большими детками и даже взрослыми играть в волейбол и футбол, но и в одиночестве любит посидеть, "почитать", поковыряться лопатой в снегу, песке. Отдавать его куда-то рано, еще нет и полутора лет. Подумаем.
Тамара Бугрова
Когда я выбирал, то ходил на то, что нравится мне - в разное время это были разные занятия. И это было хорошо для меня и правильно. Поэтому, теперь я не выбираю и никуда ребенка не отдаю - он сам решает, куда хочет - туда и идет. Ему ведь видней, что для него лучше, что больше соответствует его настроению, желаниям, склонностям.
Командный спорт. Если мальчик, только регби
Т*
Тру-Ляля** ****
На легкую атлетику, но рядом нет. В баскетбол во дворе играет.
Анна Березина
Командному. Ребенок учится работать в команде.
девочку я бы на спорт не отдавала
а мальчик пошел бы заниматься восточными единоборствами
Командный спорт интересен и необходим ЧЕЛОВЕКУ!!!
Желанием ребенка бы руководствовалась, если таковое имеется. Если нет, то, наверное, смотрела бы на свое отношение к к. л. спорту в плане его пользы для общего физического развития или нет ли противопоказаний по здоровью. Близость расположения, удобство графика.
Мне, например, кажется, что плавание, это было бы очень хорошо, но я понимаю, что нам на плавание нельзя, значит, будем искать что-то другое.
Dh Gf
одиночному) Отдала бы ее куда-нибудь на карате.
попробовала бы и на тот и на тот, потом видно стало бы
Отдала в худ. гимнастику, пока одиночные были соревнования. По натуре она боец и лидер, и отвечать учу всегда за себя и стараться для себя, что это ей нужно и она ради себя это делает, в команде колорит другой, там они друг друга поддерживают и в какие-то моменты даже "заражают" волей к победе. Свою дочь вижу одиночным победителем, ей хватит воли самой добиться высот, не распаляясь на группу. А если ребёнок робкого десятка, то лучше в групповые виды спорта, там ему просто спуску не дадут, хочешь не хочешь придётся подтягиваться под результат всей команды или дополнять и выполнять свою индивидуальную миссию, тоже ксати неплохо, будет чувствовать свою значимость, как отдельное звено. Всё сугубо индивидуально в каждом случае.
На танцы.
Анна Бондаренко Какие?
Бальные
Современные
В групповые занятия или индивидуальные?
в команду-ребенок учится работать в коллективе.
я бы отдала в баскетбол (ребенок будет спартивноразвит и высоким станет) или рэкби (болие затратно и травматично-зато будет плечистый и мускулистый)
Одиночный вид спорта слегка закрывает ребенка от
остальных людей, в то время командный спорт наоборот позволяет ему общаться с людьми и не стеснятся, но он может от этих людей взять то что вам и ему ( ребенку) не нужно (Вредные привычки, нехорошие слова), поэтому выбирать вам.
Анна Бондаренко Ерунда какая то
Он же в спортзале не один тренируется
И на соревнования не один поедет
Даже если выступать будет один
Одиночному. Как ребенок Вам говорю... Если чадо прежде спортом не занималось, то будет стесняться реально всеми усилиями поработать перед кучей детей, не скупых на смешки в сторону тех, у кого что-то не совсем получается
На заметку: мне 11.
Оксана *****