Воспитание детей

Плохо ли для мальчика 8ми лет заниматься танцами или лучше отдать его в спорт?

Ребенку нравится, а муж против говорит лучше в спорт бы пошел.
?Y
?pek Yaylac?o?lu
Если мальчику нравятся танцы, то конечно танцы!! !
Я в детстве сам занимался танцами и мне очень это нравилось, было весело очень и было много хороших друзей, были концерты самодеятельности. Потом я перешёл в ансамбль солистом и был в моей жизни этап когда я 6 лет занимался академической греблей, так вот спорт как раз не приносил мне столько радости сколько приносило искусство!
Nika Melnikova
Лучший ответ
Главное, чтобы нравилось СЫНУ, а не папе, тогда будет толк. Муж просто хочет, чтобы сын воплотил его собственные желания, возможно нереализованные.
Aliya Kaliyeva
Х-ха, да через пару лет от девчонок отбоя не будет--спорт, это хорошо, но умение танцевать ещё никого равнодушным не оставило))
***aliya Amantaevna***
Фигура немного с другими параметрами разовьётся: более изящная, чем при занятиях спортом. На характере вряд ли как-то отразится: это уж у кого какой заложен изначально.
Алина Дьякова
Танцы - прекрасный, очень гармоничный спорт!! ! Другие мальчишки ему будут только завидывать. Девочки будут за ним в очередь стоять! Если мальчику нравится, никого не слушайте, делайте, как он просит! Тем более, что дети переберут 100 разных кружков и секций, пока не остановятся на чем-либо окончательно. Пусть папа трагедию из этого не делает. Странный папа какой-то, не современный.
Rabiyam Imirova
Это уж к чему способности.... Ну, а для танцев надо тоже и качаться, и мышцы тренировать.... Мне, правда мужчины--танцоры--не ОСОБО! ! Какие то они все.... хм.... Ну, в общем как женщины!! ! Красятся, одеждой жутко озабочены.... словом, они---БОРИ МОИСЕЕВЫ,..
Он один знает на это ответ
Banuka Banuwa
мальчику спорт лучше
Не плохо, ну и спорт не помешает, страшно жить стало, нужно чтобы мальчик всегда сумел за себя постоять.
Ksucha-97
Лучше спросить самого МАЛЬЧИКА. А муж пусть САМ удовлетворяет СВОИ спортивные амбиции.
У ребенка выработается чувство ритма, координация движений, гибкость, скорость. А станет старше, перейдет в спортивную секцию и эти качества только помогут.
Не плохо, если он сам не против. Там то же физическое развитие плюс музыкальность
Саша Федорова
в спорт конечно, нахрен пацану танцы
Танцы развивают, а не травмируют как спорт. У вас есть результаты? еслиесть продолжайте. Пойдет ваш сын драки какие-нибудь и по голове и т. п., а как правило постоять за себя все равно не смогут и обладатели каких-то поясов (я про деток, пугаются почти все) У нас в спортклубе преподавателю латины--19лет (видели бы вы это мальчика. Загляденье фигура и осанка и растяжка и девки за ним в очередь стоят. А если муж совсем совсем против то может еще и плаванье добавить к танцам.
Марія Луців
Танцы, танцы, танцы. Вырастит спортивным и коммуникабельным мужчиной.
Ирина M
я занималась танцами 9 лет, и ни один наш мальчик не пожалел что выбрал именно это, мужчина танцор в толпе выделяется, у него походка красивей, у него движения лучше, у него классная осанка, так что если вашему сыну нравится не меняйте, это тоже спорт...
Лилия Дубовик
Пусть и то и то посещает)) Для мальчиков полезно.)
однозначно - спорт.. . от хулиганов всякими "па" не отмахнешься...
=*
=_=Supermenka *
Пусть сам решит, что ему больше нравится.
1. Танцы разные бывают - спортивный ( представьте нагрузку в акробатическом рок-н-ролле)
2. Попробуйте совместить-тяжело, но что делать, если ребенку нравиться.
3. В 8-милетнем возрасте, если до этого ничем не занимались (судя по вопросу-нет) , главное развить координацию (ритм, пластика-это все не оч. важно и как показывает практика дело наживное) ,
а шахматами? главное чтобы ребёнку нравилось.
а что, танцы это не спорт? Пускай танцами дальше занимается, если ему нравится
Если он хочет пусть танцует. Может добиться успеха. Посмотрите на танцоров - мужчин как они мужественны и красивы. Движения - глаз не оторвать. И молодость свою дольше сохранит. Спорт слишком много сил у человека забирает. А если ещё и по папиному велению, то результатов в спорте не ждите.
Assel... Ussenova
Танцы укрепляют все мышцы организма, в т. ч. и сердечную - это из энциклопедии.
А решать Вам и ребенку. Только вместе. Спрашивайте ребенка, мужа, и вместе - обсуждая - решайте.
Это будет лучше для всех.
В том числе и для ваших отношений.
СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ!!!! и ещё раз спорт!! !
знаю как неловко пацанам говорить что он танцор
Алина Дмух
Замечательно, пусть занимается. Главное ребенку нравится, папа переживет.
Танцы нагружают не меньше, чем спорт! Так что, если ребёнку нравится - пусть занимается танцами!
Cтефания
надо спросить у него, чего хочет сам
Танцы - это тот же спорт. Неужели это так плохо? Вообще хорошо, что бы посещал и то и другое - ребенок не будет закомплексованным, а будет всесторонне развит.