Воспитание детей

Как уговорить дочку 3 лет заниматься танцами?

Это в 13 лет трудно уговорить. А в 3 года им всё интересно.
Светлана Ардинцева
Лучший ответ
Уговорить???? По-моему в этом возрасте можно только либо мотивировать либо заставить...
A*
Aliya... *********
Вилетта Эдгаровна Как мотивировать?
моя дочка в 3года пошла с удовольствием в танцы, мы наврали что ей 4 с половиной, а то бы не взяли) Дело у них там кончилось тем, что за год все танцоры разбежались, которые были и старше неё,осталась она и еще одна девочка. По причине того, что дети начали орать, реветь и ныть на весь коридор, типа хореограф им больно делает растяжки, не тютюшкается с ними и ругается. Мамки налетели на хореографа как фурии, скандалили, и в итоге танцы закрыли. Так что смотрите, готовы ли вы и ваша дочь, а то может рановато... Ну если это серьёзные занятия, а не профанация и выкачка денег, как сейчас чаще всего и бывает, что одно название...
Никак. Если сама захочет начнет. А если это ваши неудовлетворенные мечты и амбиции можно только засунуть их глубоко....
Люба Крылова
Вилетта Эдгаровна мечты и амбиции здесь не причем. Это рекомендации ортопеда. В 3 года больше никуда не берут
Для начала пообщаться с другим ортопедом на тему "почему вместо массажа, лечебной физкультуры, физиотерапии и бассейна Вам порекомендовали танцы"???
А не хочет - знать не интересно это ребенку, не нравится и в таком возрасте можете хоть польку бабочку плясать, а ребенок откажется заниматься тем что ей не нравится...
Helen Lucky
Вилетта Эдгаровна С ортопедом все нормально. Консультировались много где. Мозги массажем и процедурами не откорректируешь. ЛФ не вариант. Нужна очень хорошая нагрузка. Хореография - это еще и растяжки. Все гимнастики и бассейны берут после 5 лет. А нужно действовать уже сейчас.
В этом возрасте только заставлять. Если это действительно того стоит.
Beisebala93 Sutemgenova
Нет смысла заставлять ребенка заниматься тем, что ему не интересно
Можно показать на собственном примере
скажите, что вы не заниматься, а посмотреть пойдёте на других детей, объясните преподавателю и посмотрите занятия - это всегда можно. Думаю, потом ей понравится и она сама захочет. Если нет - идите в плавание - это лучше танцев исправляет позвоночник
Да проще познакомить ее с интересующейся танцами девочкой)
Фильмы показать ей на эту тематику)
Достаточно познакомить ее с заинтересованным человеком) К примеру, ее кумиром)
Не стоит заставлять, танцуйте дома и на фит боле занимайтесь, может ребенок изо хочет заниматься. Не заставляйте пожалуйста. Я очень бы хотела чтоб моя доча 3.3 года иоже занималась танцами но если не захочет щначет не будет.
скорее заставить, если она сама не хочет, так что только угрозами ) и нафига ей в 3 года это или вы карьеру планируете
Baljan Nyrimbetova
Вилетта Эдгаровна Речь не о карьере. Речь о здоровье. В 3 года только танцы. Гимнастика с 5.
Потанцевать с ней, авось заинтересуется
что за странная методика - исправлять ножки танцами, то есть бешеной нагрузкой?)) Либо Вы выдумываете, либо Вам нужно обратиться ещё к одному ортопеду, чтобы быть уверенной в этих рекомендациях, и просить какую-то альтернативу танцам, если всё-таки подтвердится
А почему именно танцы а не футбол или карате?
С. Б. Косова
Попробуйте сами потанцевать дома под музыку что-бы дочь видела . Потом потанцуйте дома с дочерью. Похвалите что она так хорошо танцует и поговорите насчёт танцевального кружка что там научат танцевать ещё лучше или лучше чем мама . Ни в коем случае не давите наберитесь терпения . Потом просто предложите сходить вместе посмотреть как танцуют другие детки. Поймите почему ребёнок отказывается . Может стесняется, может боится остаться без вас, может просто купальник не нравится или простой каприз. всё надо делать в игровой форме не давить и не заставлять. Лучше не спеша внушить мысль ребёнку что танцы это здорово