Воспитание детей

посоветуйте куда отдать ребенка...кружки,спорт,может музыкалка или что еще...

В бассейн) Работа всех групп мышц одновременно и закаливание "в одном флаконе"))) И группы в некоторых бассейнах набирают с трех лет)))
Vera Rybakova
Лучший ответ
Куда ему захочется, я бы отдала на танцы или восточные единоборства (это мальчика)
**aselek** ***
Для музыкалки, например, танцев желательны способности, как и для многих видов спорта, нужно, чтобы специалисты посмотрели ребенка!
Шахматы, плаванье, борьба.
Девочку в танцы, мальчика в спорт. Плавание хорошо.
Алла Криж
Маленький ребенок будет заниматься в той секции, в которую Вам будет удобно его водить - ждать - забирать. Мой сын ходил на фигурное катание, в вокально-хореографическую студию (это подходит всем детям, они любят творчество) , потом в детскую хореографическую школу, которую закончил. Но я сама видела, что у меня вырос балетный мальчик, а не боксер.
Надя Данилова
я бы мальчика отдала в футбол или хоккей, а девочку в танцы или теннис
Вера Ганина
возраст и пол укажите
Дарья Маслюк
Вам лучше знать интересы и способности Вашего ребенка. Любит рисовать-отдайте в школу ИЗО... Бренчит ложками по кастрюлям-отдайте в музыкальную школу по классу ударных.. Мечтает научиться плавать-запишите на плавание.... Если ребенок не определился, сводите его в местный Дом Творчества... Сейчас там Дни открытых дверей.. Куда-нибудь обязательно потянет.. Да и вы побеседуете с педагогами..
Музыкалка - хорошо, если есть слух. Сейчас есть студии творчесткого развития - узнайте в своем районе, там дают всего понемногу и готовят к школе, а потом по способностям и здоровью определитесь. Может, в вашей щколе будут хорошие кружки. У нас предлагали и фортепьяно и баскетбол.
Алёна Петрова
Нам три года-идем на английский, общее развитие (математика, цвета и формы, лепка, рисование) , бассейн, танцы, театральная студия, занятия с собаками
есле девочка, то в танцывальный, или в музыкальный а есле мальчик то пока не знаю)) ) плаванье может?
Все зависит от желаний и талантов вашего ребёнка, от его жизненных необходимостей. Если он будет учится в хулиганской школе, то лучше в спортивные секции боевых искусств.
Вера Горбань
по своему мнению не в коем случае! приглядитесь к чему его/её больше всего потянет!!!
Попробуйте на единоборства. И не слушайте про то, что это не женское. Фигня всё это. Например джиу джитсу.
1) самооборона. Конечно в начале она ей ещё не так и нужна, но зато потом будет легче.
2) пластика. Джиу джитсу переводится как исскуство мягкости. Многие приёмы построены на грации и пластичности кошек. К томуже физ. подготовка отличная. Через рару лет может даже на шпагат сядет.
3) обижать заведомо никто не будет. Даже если она ещё ничего не умеет всем кажется, что им могут свернуть шею.
4) научится контактировать с людми и заведёт друзей т. к. мы работаем парами.
Но никогда незаставляйте её заниматься против воли. Я например с 1 тренеровки поняла, что это моё. Но она моежет походить подольше и подумать.
Ну если мальчик то на плавание или просто любой спорт, а девочку в музыкалку, если рисует то в художку. Вы сами спросите куда ребёнок хочет. А ещё девочку можно на танцы или фигурное катание!