Воспитание детей
Вакцина против ветрянки: за и против? Ваш опыт?
Опыта нет. Я в принципе, большой сторонник вакцинации, но ветрянка - явный перебор! Лучше переболеть ей в детстве. Моя мама-фельдшер, работала раньше в яслях. Так в 50-60 годы и карантина не устраивали. Болели и иммунитет пожизненный. А с вакциной - нужны ревакцинации. Иначе взрослые начнут болеть. А они болеют тяжелее.
24 месяца-Вакцинация против пневмококковой инфекции, вакцинация против ветряной оспы.
Это РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК МОСКВЫ) Моему делали, но как действие кончилось, так и заболел в 8 лет ветрянкой))
Marina R.
Так есть ли смысл?
ой, а можна я послушаю?? с дуру ребёнка дома уже который месяц держу, третий точно, в саду ветрянка, а муж не болел, я за то, чтоб ребёнок переболел, но не хочу, чтоб болел муж.. а на сколько долго действует эта вакцина??? и если я ребёнку, например, сделаю укол, то он сам не заболеет, а заразу передаст или нет?? мне это очень важно в будущем году, чтоб он не болел!!!!
я вообще против прививок, тк. на своем опыте столкнулась с последствиями этой дряни. некоторые спорны. на мой взгляд прививка оправдана может быть ( и то сейчас пытаюсь понять) , если болезнь несет страшные последствия и неизлечима, н-р, полиомиелит. а ветрянка? херня, блин. иммунитет укреплять надо, а не убивать. я болела первый раз в 35 лет - даже температура не поднялась. ну, остались у ребенка 2дырки на носу, но лучше пусть дырки будут, чем рак крови.. . муж часто донорствует. бедные детки....
очередная выкачка денег у людей. У меня в группе только что переболело 14 человек ветрянкой. За 7 дней все вышли в сад. Небольшая температура и высыпания. ВСЁ! Детям 5-6 лет
Елена Андреева
вотвезёт,а у нас уже третий месяц в саду ветрянка :( группа 27 человек 4-5лет..
Marina R.
Бесплатно..сегодня педиатр предложила, вернее казала, что вакцина против ветрянки как обязательная, но естесс-но могу отказ написать, если не захочу. Сказала сделать нужно до 2-2,5 лет.
Но эта вакцина не пожизненно защиту делает, а на №ое кол-во лет....т. е. если подцепить уже во взрослом возрасте и переболеть.., то тяжелее это все будет происходить!
её же не существует. Неужели наша фармацевтика впереди планеты всей?
Я лично за. Все в моей семье юолели ветрянкой очень тяжело. Если ребенок лет до 10 переболел, то хорошо и прививать не нужно, а вот попожже лучше привится и все, не боятся. Особенно страшна ветрянка беременным в 1-2 триместрах, моюет вызвать сильнейшие поражения плода. Так что если в детстве не болел-прививайся.
я о такой и не слышала. хотя хочу чтобы мой сын переболел. ему почти 7 лет. НО--у меня муж не болел. придеться его выселять к маме, если сын заболеет
Оганесян Армина
У нас вот тоже была ситуация. Мы с мужем болели в детстве, а старший сын не болел ветрянкой. Заболел младший. Мы старшего предупредили, что он точно заболеет. И никуда не отселяли его, некуда. Так он не заболел! Значит, все-таки переболел в детстве, но очень легко, даже сыпи мы не заметили.Может и муж Ваш так же.
лучше пусть проболеет