Воспитание детей
По вашему опыту, какой возраст няни лучше?
Для грудничка да и вообще для ребенка маленького. Например, часто предлагают нянь 55-60 лет педиатры и акушерки, с большим опытом. Или лет 35-45 с опытом не очень большим иногда педогогическиое или мед образование. Или 25-33 могут быть с опытом от своих детей, братьев или сестер, медсестры. Но, всё же 55-60 старенькие да? Мне 29.
никакая няня не заменит ребенку матери, тем более в таком малом возрасте когда ребенок только формируется и у него будут складываться самые первые впечатления об этом мире, а так же и травмы детства. Потом сами же будете жаловаться на ребенка, когда он вырастит и у него начнутся проблемы, а вместе с тем же и у вас.
Светлана Залевская (Третьякова)
У меня нервные срывы и наряжение, я не занимаюсь им. Няня с функцией помощницей по дому, просто меня разгрузит от быта.
Мой племянник родился, когда мне было 14 лет. И я была ему отличной няней. Мне вообще не понять, зачем для этих функций медсестры или педагоги. Это чтобы погулять, покормить и попу помыть?..)
Чем человек старше--тем он больше устал от жизни и малюточек.. чесслово... старая бабушка думает--как бы чайку попить да подремать
что она будет у вас делать? у меня-гуляла с коляской девочка 15 лет.. на оговоренной территории.. такой не надо "за мясом подешевле через 3 дороги", она не старается в рабочее время сделать все дела..
и смотря как вы общаетесь с людьми-сможете указывать твердо человеку значительно старше вас? да и вообще-как грится "больше жизни"..я за молодость..
В целом 55-60 это многовато для няни. Но надо исходить не только из возраста, но и из других впечатлений. Лучше ответственная и 55 лет, чем безголовая и 35 лет.
45-50
Для грудничка, я бы ни какую нанимать не стала, чужой человек, есть чужой и ему до лампочки ваш ребёнок. Хотя бы до года надо воспитывать самой, потому что в это время формируется иммунитет у ребёнка. Если уж есть такая сильная необходимость, то лучше родной бабушки няни не найдёте. А чужой человек может угробить всё здоровье вашему малышу. Потом будете всю жизнь мучиться.
Светлана Залевская (Третьякова)
А я и не доверю полностью. Ч скорее помощницу ищу по хозяйству с функциями няни
я бы взяла помоложе, они с удовольствием с детьми играют и скромной зарплате радуются
Я бы предпочла 35 -45 лет.

Совести у тебя нет. Такой малыш, сидишь не работаешь, мама под боком, чтоб ебарька не упустить с толстым кошельком.
Противно отвечать прям. есть же самки человеческого пола
Светлана Залевская (Третьякова)
Ребенку нужна счастливая и здоровая мама. А не с больной спиной, нервным срывом и одинокая с кошками. Также нужен и отец любящий его мать. Тем более я не собираюсь спихивать, хочу разгрузить себя немного. Слуги, помощники - это нормально но, не все могут себе позволить.
Не надо брать женщин климактерического и предклимактерического возраста. У них могут быть бзики.
Старенькие, по моему. 35-45, с опытом своих детей и образованием. Другой опыт приветствуется
Я бы предпочла лет 50.Чем меньше лет, тем меньше выращенных ею детей, значит меньше опыта.
примерно от 45 лет.
Зачем?!
Ребенку мама нужна и ее общения, а не чужая тетка
няня 60 лет грудничку? а вдруг она включит телек, начнет вязать и уснет часа на 4?
35-45 - норм
Главное, отношение к ребёнку, любовь к своему делу, человеческие качества, мы должны хорошо ладить. Без менторства с её стороны.