Воспитание детей

Опишите Ваш опыт первых развивающих занятий. Как прошел, в каком возрасте. И что думаете о нашем опыте +++

Сегодня ходили на развивающие занятия (музыкальные) . Нам 1 год и 4 мес. ,
Когда предложили взять деток за руку и повести по кругу под музыку, моя конфетка совершенно не хотела это делать, а когда я попыталась настоять, орала благим матом.. . в итоге я взяла ее на руки и мы так ходили по кругу.
Потом, предложили взять деревянные ложки самостоятельно у тетеньки преподавателя, так даже не попыталась подойти к ней. . потом эти ложки она из рук не выпускала ни в какую.. . также орала.... я уже не говорю, что она даже не собиралась делать заданные вещи, у нее свой маршрут, свои желания и плевать она на всех хотела ))))) вообщем дала мне сегодня.... я уж и не знаю нормально ли это.. . Занятия вообще-то с 1,6, а нам только 1,4 может с этим связанно.
Другие дети конечно тоже не шелковые были, но и не орали так, как моя.
Nika Rna
Я так понимаю, занятие первое? Или одно из первых. Ходить или нет решать вам. Но преподаватели там явно не профессиональные. На первом занятии ребенка не вовлекают в игры. Ему дают время адаптироваться. Ребенок сидит рядом с мамой, и учавствует лишь в том, в чем захочет сам. Причем это длится до тех пор, пока не будет соглашаться с устного приглашения. Никто ее тянуть до криков не должен. Она еще не знает этих людей. И правильно делает, что не берет у них ничего. И это очень хорошо, что у ребенка есть осторожность. Гораздо опаснее, если ребенок идет ко всем подряд без разбора. У всех детей разный период адаптации в новом коллективе, привыкания к новым людям. Вам не дали возможности на это никакой, вот потому и такое поведение. Ни о какой ненормальности это не говорит. Не делайте выводов за один раз. И не давайте никому вешать ярлык стереотипов на вашего ребенка.
Ирина Быкова
Лучший ответ
Nika Rna Да, занятие первое. Последнее время она стала очень капризной, чуть что не по ней, так в крик. Так вот и на занятии, чуть просто настоять пытаюсь, в чем то, сразу в крик.
Какие занятия то? Научить её орать благим матом?))) а чё не с пелёнок её туда затащили? это же ток ВАШ выбор, чадо ведь не спрашиваете!... она вам ,,ответит"когда подрастёт, уж поверьте!...)) ну а моё мнение, на которое вам чхать всё одно - валите оттэдова! дайте чаду хоть малейшую свободу в саморазвитии, дайте ему хоть подрасти чуток, во всех смыслах этого слова.... успеете ещё его загонять.... ну а потом ОН вас...))
Не надо травмировать ребенка. Она еще маленькая и всего боится, о каком развитии тут может идти речь? Мой сын с 1 до 3 лет боялся всех подряд, только своих подпускал. Это не помешало ему после 3 лет нормально развиваться, общаться с детьми и стать отличником в школе.
Анжела Игитян
Я с 2 лет вожу. Дочь моя - тот еще ангел. 2 занятия были со мной, там она тоже себя вела не лучшим образом. А потом пошли на трехчасовые занятия без присутствия мамы. И дети себя по-другому ведут, дочке очень нравится, увести ее оттуда - целая проблема. В общем, или водите, чтобы дать ей привыкнуть, либо подождите немного.
Я с года вожу в клуб-монтессори. Да, первые занятия были сложными. Но через месяц ребенка я еле уводила. Развитие у моего ребенка опережает возраст. Водите. Ребенок привыкнет.
Луиза Хамидова
Конечно стоит водить! В пять лет уже книгу напишет
я начала заниматься с дочкой когда ей 4 было. сама занималась. набрала книг развивающих и в путь! в 5 лет она уже читала предложениями и писала печатными буквами. а танцевать их в садике учили) . купите яркую книжечку для ее возраста и показывайте и называйте цвета. предметы. и т. д. ей интереснее будет с вами нежели с чужими.
Таня Молчанова
Я своего с 4 водила на гимнастику, 2 года, он все 2 года баловался и задания выполнял 50/50, потом уже сказал что это не моё, но всё равно мы продолжали водить до конца года, ПОТОМУ ЧТО он просился, он хотел, и я ему напомнила что он мужчина, и должен придерживаться принятых решений! Сейчас в художественную студию ходит, ему это нравится больше, там получается всё) А по вашей конфетке.. . Ребёнок дома с вами делал то, что хотел, а здесь нужно делать то, что требует преподаватель. Пока привыкнет, пока поймёт- на это время нужно! Водите!