Воспитание детей

Ребенку скоро 2года, категорически игнорирует горшок, как приучить?

Анна Кольцова
Вы пропустили момент, когда ребенок признает горшок. К сожалению, это мамина ошибка, пока маленький (год-полтора) переход с памперса на горшок происходит легко. Сейчас в два, прийдется попыхтеть, в основном маме. Со своими делала так-снимаю (для начала только на день) памперс и забываю о его существовании. Каждые 15-20мин. предлагаю человечеку пипи или кака. Потом время увеличивается. Конечно это добавляет стирки, но деть долнет понимать, что такое мокро и грязно, и начать проситься на горшок. Не хочет горшок, то есть унитаз. Ну, и постоянно говорить, что взрослые детки писяют в унитаз (горшок), только бебики ходят в памперсе. Если мальчик, то показать, что писять можно и стоя, как взрослый.
Римма ..........
Лучший ответ
Алёна Груздева тож-так-депаю-с-6-мес-на-горщок-уже-за6ыпа-как-это-вытирать-размазаные-какащки-от-памперса))
Купите сиденье детское на унитаз
очень просто

надо чтобы кто то ему показал.

мама--папа--сестра-брат

а потом показать ремень и запретить ходить не в горшок

РАБОТАЕТ НА 100 %
отстать.. положить памперс в горшок, мимоходом сказать "туда тоже можно"
Используйте унитаз.
Надо показать на собственном примере как в горшок это делать надо! (или на примере игрушки) сел машка на горшок и сделал дело! (подлить мишке в горшок) . Т. е. чтоб ребенок видел пример. Или приучать к унитазу также на собственном примере!
у меня щас тоже будит два года ребенку и не ходил на горшок как не уговаривали. сначала думали чо не удобный поменяли все равно нет. а потом купили на унитаз сидение и пошел сам
Не остовлять его1 на горшке, а просто посидеть с ним рядом, и отвлеч игрушками
Анна Кольцова Так он на него вообще отказывается садиться.