А маман как жандарм - тянет ей ногу за голову в стоячем положении и хоть бы хрен ей.
Я думала умру от разрыва сердца, так жалко смотреть как издеваются над дитем!! !
Она ведь на взрыд рыдает, вся мокрая стоит, красная, ручки прикладывает к глазкам чтоб не видел никто, видимо... ужас.. .
Неужели надо мучать ребенка, если он не хочет быть спортсменом, скажите мне?
Может она была бы прекрасным биологом или банкиром!
Ну на хрена делать что-то, что вызывает страдания у ребенка? !
Или я не понимаю просто этого - так положено в спорте? ЗАСТАВЛЯТЬ быть спортсменом?
Воспитание детей
Видела в спортзале как мама гнёт и растягивает дочкины мышцы... Ребенок ревет, слёзы вытирает, так ей тяжело и больно ++
я этого не понимаю. конечно, хочется, чтоб моя дочка танцевала (Я не умею) , знала хорошо языки ( лучше меня) , но стараюсь ей это не навязывать, а в игрей ей самой нравится. против художки я была год. Она сама просила. через год отвела её ( не в спорт школу) в надежде, что её начнут тянуть, она заплачет и больше ходить не будет. Пока ходит с удовольствием, говорит что нравится, а больно чуть-чуть. а наши знакомые, подававшие надежды, ушли от того, что орала и била тренер (не наш, другой) - скакалкой. Мать - ладно, "Я тебя породила, я тебя и убью", но тренера-то какого фига на ЧУЖИХ детей руки поднимают.
Недавно читала про Кабаеву, что она всегда занималась сама с удовольствием, да и без удовольствия разве будет толк? моё имхо.
это мамины нереализованные амбиции . а может хотят сделать спортсменку, что бы к старости им деньги зарабатывала .
Да, в спорте так положено.
Крайне редко бывает, что в одном человеке сочетаются и талант, и физические данные. Если талант есть- над физическими данными приходится работать.. .
А быть банкиром с прекрасной осанкой и пластикой- ничуть не хуже, чем быть просто банкиром)
по этому поводу я верю, что каждый рождается в определенной семье с определенной задачей...
Спорт - это всегда больно. Маму поймут только спортсменки.))
жуть!!!! вот поэтому я против профессионального спорта для своих детей....
моя на танцы ходит и тоже плачет (бальные танцы) много тренировок, но звездная болезнь сильнее, все равно буду ходить, мне нравится выступать - слова дочери.
художественная гимнастика? так там очень жестко. мать готовит ребенка к профессиональному спорту.
В спорте только так, иначе толку не будет!

на работе зашла в зал во время занятий там тоже самое, девочки с ногой за голову стоят и плачут, я и забыла что хотела сказать педагогу, выскочила чуть не плача, больно смотреть, так даются танцы
а ещё гимнасток к стене садят на шпагат и сверху на них препод садится... вот это зрелище... бедные девочки
да нафиг им такой спорт не нужен, этим детям
Может она ХОЧЕТ быть спортсменом. Она же ревела от того, что ногу больно, а не от того, что она не хочет, а её в спортзал притащили. Тяжело в учении - легко в бою.
а что сказать?... это только одн картинка, которую вы увидели случайно.... Без коментов.
У мамы в голове только собственные амбиции.
Ну вообще, всех спортсменов так тянут. Через боль. Вы думаете все сами на шпагаты садяться? Так нет же. Моя дочка занимается профессионально спортом и их тренер (правда не я, я это тоже видеть не могу) так же тянет. Через слезы и боль. Зато сейчас шпагат для дочки это как вам на корточки присесть. И она очень этому рада. И вообще любое достижение и спортивное и научное это всегда великий труд и слезы и боль. А перед телевизором лежать самое простое и осуждать всех подряд.
это спорт, так и должно быть, там боль, слезы, отчаяния, но делать это должна не мама, а тренер, не потянешь мышцы через боль-не сядяешь на шпагат
все может быть. может дочка потом, в будущем, еще спасибо ей скажет, за то, что заставляла.
я, в свое время тоже капризничала, не хотела заниматься танцами. мама не стала заставлять. вот теперь жалею ужасно.
Мамины амбиции дороже счастья ребенка ((
у меня сейчас легкой алетикой занимается, сам выбрал, сам ходит, не заставляю, пошел не давно, месяца 3 назад, уже в январе на Россию поедет, а вот когда в школу пошел приходилось заставлять учится, но когда почти одни 5- ки три младших года получал, появилось желание быть в учебе лучшим, 7-ой класс отличник.. .
но так делать не смогла бы рука не поднялась, поэтому даже не хожу и не смотрю, сама бы плакала