Воспитание детей
у меня мама мне многое не разрешает по этому часто ей вру или недоговариваю а вам как лучше когда врут или разрешать?
все правиль делаешь! главное запомни как это плохо и ничего не запрещай своим детям!
Смотря что разрешать.
Да что-то все у вас неладно в семье, одна врет, вторая не замечает, а просто по-человечески нельзя разобраться во всех своих проблемах? Все запрещать нельзя, запреты должны быть осмысленными. Врать матери нельзя - это грех. сейчас неспокойное время, наврешь маме, что у ты подруги. а будешь на самом деле где-то в другом месте и что-то случится. Так где тебя искать? В общем вы с мамой обе неправы, вам надо пересматривать отношение друг к другу. может вам к психологу на пару сходить?
то же самое было в детстве. а так у всех. нормальные родители знают, что если запрещать просто будут врать...
мне легче с уважением относиться к желаниям детей, они у меня не в рабстве
мне лучше говорить правду, иначе от вранья могут быть последствия.
Раз не отпускает мама куда-то, значит там делать нечего
Нет для меня лучше правду! !
Так лучше разрешу! ! А когда вранье откроется
будь уверена оно рано или поздно откроется! !
И недоверия будет больше! ! Тогда держись! !
Когда случится беда, ты к маме прибежишь..., а как она сможет помочь, если не знает про тебя ничего? И если тебе больше 5 лет, то врешь и воруешь ты не у мамы, а себе и у себя.... Быть взрослой это не значит делать, что вздумается, а быть ответственной за свои поступки и решения. Для начала налаживай отношения с мамой, поговори с нею по взрослому, доверься ей и она поверит тебе.... Помни главное: мамы не вечны.... к сожалению....
врать нехорошо... тем более маме...
да ты еще и воровка!
Нургуль Култанбаева
если по хорошему не получаю что хочю,я это получаю по плохому
я наоборот призываю дочь не врать, чтобы потом легче было разрулить ситуацию, если вдруг что.... вернее, я призываю её все мне говорить и рассказывать.. .
и она не врет.. . и все рассказывает.. . ))
У тебя сейчас видимо именно тот возраст, когда дети считают себя гипер умными, а родители это ничего не понимающие и не соображающие старики. :) Голодать нельзя, а воровство уголовно наказуемо, даже если у родителей!
Маме всегда нужно говорить только равду! Со временем поймешь!
Разрешать.
Считаю что хорошее воспитание - это не сажать ребенка на цепь дома, а наоборот: когда ты даешь ему безграничную свободу, а он ей пользуется с умом (не пьет в подъездах, не ходит по клубам, не забивает косяки).. .
Вообще лучшее воспитание дает спорт, я считаю.