Воспитание детей

Меня удивляют такие вопросы про детей.Вот скажите.

Я тоже в скором времени стану мамой .Меня просто удивляют вопросы-что подарить дочурке(сыночку) на годик, на полтора, на два, ну даже до трёх лет. Вот у него(неё) всё есть, но "голову бедные ломаем". Неужели нельзя быть проще? Сунул под ёлку пакет с "разностями" , обыграл это весело и интересно и живи спокойно.
Я тоже считаю что малышам не важно что дарят, а вот когда постарше становятся .то приходиться голову ломать
Елена Булгакова
Лучший ответ
Светлана Работа Неверно. Малышам важно, что им дарят. Моя малышка в годик увидела в книжке картинку с Чебурашкой(мы читали про .него стишок). Как она обнимала эту картинку. Прижимала к себе. Повторяла" Абияка мой любимый" Сколько было радости, когда получила в подарок игрушку Чебурашку. Она с ним не расставалась очень долго.
я не заморачиваюсь.. . и на дни рождения тоже. .
до этого возраста
вообще прикольно искать подарок годовалому ребёнку-да любая игрушка хороша, лишь бы что-то новое...
Юлия Никитина
вот-вот и меня это удивляет. Я уже мама с огромным стажем, да и с детьми работаю дошкольниками. И знаю, что хоть самолёт подари, а ребёнок будет рад ТОЛЬКО игрушке. И где-то годам к 6 сможет уже внятно сказать какую игрушку он хочет. Но опять же... ИГРУШКУ :-) Или игру. Вещи вообще подарком не считаются. А девочки к 5 годам любят получать косметику. "Маленькая фея" их очень радует
~Natasha ~
люди обычно просят чего то необычного, хотят удивить и порадовать детей, потешить свое самолюбие. Если вы другая, станете мамой и все будет у вас обычно, через два три года и "обыгрывать” офигеете; ) будете обходиться очередным киндерсюрпризом;))
кулек с конфетами-за глаза
Пока вы не стали мамой, то вас это удивляет, а как станете - то так же начнете голову ломать.. проверенно.
Елена Клеймёнова вполне возможно....
Я думаю, что при нынешнем разнообразии игрушек и несоответствии маркировок возрасту (многие маркировки явно занижены, не встречала еще шестимесячного ребенка, вдумчиво собирающего сортер, пусть и из 4 фигурок))) , мамы просто теряются. Хочется подарить что-нибудь и полезное, и интересное))
потому что безответственные, рожают а потом не знают что делать с детём, такое впечатление лишь бы родить а там помогут, нормальная мать всегда знает что нужно её ребёнку и не станет задовать глупых вопросов и тем более сидеть в ответах сутками а заниматься с ребёнком, развивать, гулять, обучать играть и т д
Ирина Иванова
djn станете мамой-тогда и поймете такие вопросы))))
))) у мужа детям от 18 до 4, так вот он до сих пор пытается из этого проблему сделать... и купить ТОЛЬКО то, что они желают)))
Ninel Nika
Елена Клеймёнова это уже взрослые ребята, а я про "малявок"
Светлана Работа Правильно делает.