Воспитание детей

А вы бы завели собаку, если бы жили в однокомнатной квартире с мужем и ребенком?

Гуля Шагиева
никогда.. . даже еси б в пятикомнатной жила, не завела бы. Только если будет загородный дом, иное считаю издевательством над животным.
Нилюфар Алимова
Лучший ответ
завела бы. собака - это неотъемлемая часть моей жизни. у меня и сейчас собака есть, и всегда будет. меня не напрягает присутствие собаки в доме. 90% времени собака в квартире спит, ему апартаменты не нужны, главное - полноценные, активные прогулки.
лужи-кучи, при надлежащем воспитании, бывают не по всей квартире, а строго в определенном месте и благополучно прекращаются мес. в 5-6. шерсть тоже проблем не представляет, есть породы собак, с которых шерсть вообще не сыплется.
и ни какого такого особого "запаха" в квартире нет. далеко не все собаки псиной пахнут. мой, например, даже мокрый, псиной не пахнет.
Нет. Задохнуться можно.
Я и в трёхкомнатной не заведу никогда
В однокомнатной - только если очень маленькую собачку, не больше кошки. Внуку год и 2 мес, он нашу бедную кошку уже достал, бегает за ней, трогает, наступает на хвост. Играет он так, а она бедняжка - прячется в другой комнате, или просто нагло лежит и ждет - подойдет = она может и куснуть и царапнуть. В одной комнате это рисковано. Если только ребенок уже не лет7-10, чтобы понимал.
У меня две огромные квартиры, но собак я держу в загородном доме и на фермах. Собакам в квартире нечего делать.
Если бы ребенок просил, то да.
ни за что. Мало того, что это лишние заботы, так еще и шерсть и слюни.... ФЕЕЕ.
Ни собак, ни кошек видеть не желаю в своем доме.
Лена Купцова
мне её и в 3-х комнатной не надо.
ребенка нет, но в квартире 2 кота и собака... и был когда то попугай
Нет, да и вообще, даже не имея таких жилищьных проблем завела бы при условии что дети выросли и ее хотят они, и смотреть за ней будут сами. Собак люблю, но ухаживать за ними все равно что за детьми которые не растут.
Иришка ***
Никогда бы не завела и другим не советую - это только собаку мучить
Я бы да, люблю собак. Только маленькую тогда
Йоркширский терьер - собака, а по весу и размерам котопёс.
А@
Анютка @@@
Разумеется, нет. Собаки там еще не хватало. Вот кота - можно)
Анна Попенова
обязательно, пусть ребёнок ухаживает)
Gala Pashkina
Это нужно быть очень серьёзным любителем животных. Кроме возможной аллергии на шерсть у ребёнка (не факт, в принципе) , это - тоже дитё. Вы так же самоотверженно готовы терпеть чуть не год его писи-каки по всей квартире, тем более, что там ваш малыш постоянно всё в рот тянет? Затем, не успев отойти толком после бессонных ночей с ребёнком (насколько я помню, Вашему 1,8 мес) , выгуливать его рано утром? А поскольку Вы дитё так рано в сад отдаёте (помню вопрос) , значит, Вам или учиться выходить, или работать? Я была беременна, когда свёкор принёс щенка овчарки в дом, поскольку я была в декретном, а все работали, все обязанности на последних месяцах бер-ти легли на меня. Мож я такая злая, но с тех пор я не так сильно люблю животных, как в детстве, когда я их в дом тащила, а мама мне запрещала - и я дико на неё обижалась.
Гуля Шагиева нее, я не про себя....мне и так забот хватает, это у меня соседи так живут, а я все думаю, как им там живется
Нет! Итак места мало, а с ней еще гулять надо! А чтоб я в свой выходной встала рано... нет, не мое это, хотя собак очень люблю!
нет
Нет, зачем издеваться над животным.
Ульяна
Я бы и собаку и кошку завела, потому что есть ещё коридор и кухня... вот с мужем проблема-собак боится, а котов не любит.. блин, как я могла так лохануться с замужеством..
Если бы решила, что муж явно лишний, то с целью выжить можно было бы завести собаку.. и побольше
Т9
Таня 97
Нет. Маленькую не хочу. А для большой- это издательство, жить в квартире, да еще и такой маленькой
нет. животные только в доме
нет. как представлю запах, выгуливание, и еще какие нибудь неожиданности у них случаются прямо на ковер.
только полностью больным на на голову нужно быть
Пис. ненавижу собак
Роза Абкеева Кто то и тебя ненавидят!!!
Вообще без проблем))
Nurgul Ergalieva
я бы завела, у нас и щас есть собака) я мечтаю, когда у нас будет отдельная квартира из приюта взять собачку, они ведь так нуждаются в хозяевах
Аня Кругол
да! ! и скоро собираюсь это сделать!!!! 1
у нас собака, кошка и аквариум на 150 литров
У нас живет семья из пяти человек в двухкомнатной квартире, плюс кошка, собака и два попугая и все счастливы!!!
конечно же нет!!!