Воспитание детей
дочка ногу подвернула, катаясь на коньках, как лечить?
Для начала ведите дочку в травмпункт, нужно сделать рентген ноги, исключить трещину или перелом, травматолог там её очно осмотрит, скажет что за травма и назначит нужное лечение.
если нет вывиха/перелома/разрыва/растяжения связок, - холод, повязка и покой. Йодовая сеточка. Если вы не уверены, что нет вывиха/перелома/разрыва/растяжения связок - в травмпункт. Там будут лечить, вправлять, гипсовать, может, оперировать...
Траумель мазь, бинт фиксация.
Первые сутки - холод каждый час на 5-7 минут (ну по-правильному, а там как получится) . Разогревать йодом или еще чем не рекомендуют: надо снять отек и остановить образование синяка.
А потом можно уже разогревающее. Лучше Лиатон. Или можно Бодягу.
И покой.
И правда, как лечить. А может у нее вывих или трещина? Ну когда люди перестанут лечить своих детей в ответах.
ну не мешало бы показаться ортопеду все же. . чтобы искл. травму- к примеру связок или сухожилий. . а так -нужна тугая фиксирующая повязка..
для начала лед приложите и везите в травмпункт, вдруг перелом лодыжки?? ? Еще дайте анальгетик (пенталгин, анальгин) или кеторол, нурофен.
Ну конечно желательно рентген. Или хотя бы обездвижить. прибинтовав какую нибудь шину из твёрдого материала, приложить холод. Дать обезболивающие ортофен, ибупрофен, диклофенак или в крайнем случае анальгин. Впереди ночь и без травмпункта она будет тяжёлой, если боль сильная сейчас. Проверить на перелом ещё можно толкнув по торцам пальчиков, которые должны быть выпрямлены.
Ведите дочку к травматологу. Без снимка нельзя с уверенностью сказать, что это - вывих или перелом.
если только подвернула то можно мазью помазать (быструм гель например)
а так сама пройдет
травма то не серьезная...
а так сама пройдет
травма то не серьезная...
Лучше самолечением не заниматься, отведите ёе лучше к врачу.
А вообще пожно наложить тугую повязку, и к утру все будет ОК