Воспитание детей
Недавно воспитательница в детсаде сказала про мою дочку,
что девочка умненькая, способная, жалко только, что левша. Когда спросила ее, почему жалко, ничего вразумительного в ответ не услышала. Что она имела ввиду?
Странное высказывание для педагога. Среди левшей много творческих людей и воспитательница должна это знать. В педагогических колледжах и институтах проходят детскую и общую психологию, проходят про ведущее полушарие мозга, про то, какие бывают особенности развития у детей.
Я сама довольно долго работала воспитателем, имею педагогическое образование и подобное высказывание меня удивляет. Надо не жалеть, а понимать, что ребёнок который левша может стать творческой личностью. Главное, помочь раскрыть свои способности этому ребёнку.
Переучивать левшей нельзя. Это может даже нанести вред их психике. Современные педагоги должны это знать и широко смотреть на мир.
Воспитательница Ваша смотрит на жизнь по каким-то старым стереотипам. Странно, но бывают такие люди.
Ничего. Просто ее как научили в далеком 65м году, так у нее эта установка так и сидит в мозгу. А включить голову и подумать человек не в состоянии.
Не надо обращать внимание на столь недалеких людей.
Маргарита Плотникова
Так воспитательница молодая, 25 лет
да дура ваша воспитательница! вот и все.
стереотип и все
а то что левшей если переучивать - они могут стать замкнутыми, неуверенными и т. д. и. т. п.
у меня и сын и дочь левши, ни в коем случае не позволяйте всяким педагогам с "пед. образом" заставлять ваших детей быть правшами.
..просто надо выискивать товары для левшей, для ребенка особенно важно ножницы ( попробуйте разрезать лист бумаги взяв ножницы в левую руку - есть специальные ножницы для левшей)
Маргарита Плотникова
Я знаю, что переучивать нельзя, в садике сразу предупредила, чтоб не трогали ее.
Не расстраивайтесь, среди левшей очень много умных детей. А сказала не от большого ума, поэтому и объяснить не смогла.
она подписала, что она как воспедка - безмозглая совсем.
Сама она правша, и об антиподах думает как о неполноценных, убогих, что ли.. . Глупо, конечно.
история знает много гениев, бывших левшами. Глупая она ваша воспиталка...
да наверное то, что никак все обыкновенные люди праворукие, она умненькая и способная потому что она левша! я сама 29 левша и как то не страдала от этого никогда, большинство американских актеров левши, даже бред питт и сара джесика паркер и другие, а воспиталка глупышка
Правда, глупость, что "жалко" )) Мне по жизни встерчались левши, так обязательно в чем-то уникальные ))