Воспитание детей

жалко что щас мамы на утренники не шьют детям костюмы карнавальные.почему не шьете?

конечно все продается. но помню раньше соревнования были-чья мама круче сшила. да и теплее было как то идти именно в маминском наряде пусть и не оч профессионально сделанном
я, конечно, не портниха, но костюмы сыну шью сама... и даже не из-за отсутствия средств, а просто мне это в удовольствие.... а чтобы чадо не смотрелось "как нищененок",покупаю красивые ткани, яркую отделку, обязательно аксессуары... конечно, получается, что трачу на это достаточно денег и ещё больше времени, но, повторюсь, мне это в радость... очень задолго до праздников с ребенком строим планы, кем он хочет быть, затем я обдумываю костюм, изучаю, каким он должен быть (сын был богатырем и гусаром будет в этом году)... пока только два раза шила костюм, но что первый раз, что второй ребенок готов носить наряд ещё ДО его полной готовности)))) прошлогодний костюм после праздников столько раз надевался для домашних игр, что до нынешнего нового года просто не дожил)))) думаю, костюм этого года ждет та же судьба: гусарскую шапку собственного сочинения уже изъявили желание поносить и ребенок, и папа, и даже бабушка)))) а люди-да Бог с ними. на всех не угодишь.. главное-нам самим результат очень нравится...
Кристина Гончарова
Лучший ответ
Почему не шьют. Я шью, каждый год. Вот к завтрашнему дню, к утреннику зайца для младшего сооружаю, вислоухого)) )
Пирата, бетмана, фокусника, джека воробья, медвежонка и ковбоя - уже проходили)) )
Дешёвые ктайские поделки - а они на большинстве детей, и рядом не стояли!!!
потому что сейчас все можно купить.
так раньше не было такого разнообразия в магазинах. Хотя не могу сказать, что сейчас прям ни кто сам не шьёт.
Шьём. :))
Изменились времена, изменились потребности и восприятие. Мне тоже мама шила костюмы на утренники. Однако мама моя профессиональная швея и костюмы мои бли одни из самых красивых. Сама же я не только шить не умею, но если сравнить с тем, что сейчас продают, то вообще. Да, сшитое своими руками может конечно теплее, однако дети сейчас выпендриваются друг перед дружкой, а платье хенд-мейд может соперничать с покупными только в случае исключительного профессионализма мамы. В противном же случае ребёнок, увы, будет смотреться как нищенёнок, у родителей которого нет денег на покупку нового красивого костюма. Повторюсь - другие времена.
Сейчас большой выбор костюмов и на иной самостряп смешно смотреть. Говорю с позиции профессионала .))
Zhanarik Saldyrgazina
ты где взялась, мама, в позапрошлом веке?
Люблю Жить
Теперь у мам есть интернет)))))
Мне например лень время на это тратить. Я правда лучше куплю или на заказ сошью
Я всегда шью все сама)) оджду)) И костюмчик пора шить (через 2 дня елки) Но я успею! В планах красный дракошка.
прогресс, все купить можно, и сейчас идет соревнование не у кого мама бОльшая рукодельница, а у кого предки больше зарабатывают и могут купить офигенный костюм.. времена изменились, а все равно, смотришь на свои детские фотки и вспоминаешь как мама тебе платье обшивала всякими бусинами, мишурой, ночью строчила юбку для костюма Конфеты)))
Шьют, не шьют только ленивые и у кого есть деньги и нет времени! Конечно, мамин наряд самый лучший!
Хороший вопрос! Лично я много чего бы делала своими руками, в т. ч. карнавальные костюмы ребенку, но что-то не то происходит со временем.. . Я совершенно убеждена, что время ускорилось, и за те же, казалось бы, 24 часа успеть можно гораздо меньше, чем во времена наших мам, а тем более бабушек.. . Конечно, вы можете счесть меня лентяйкой, которая ничего не успевает, потому что слишком много спит, но я сужу не только по себе, но и по всем друзьям-знакомым. Вроде бы, бытовая техника облегчила жизнь, не нужно делать столько всего тяжелого, рутинного, что наши бабушки делали изо дня в день, а тем не менее дни пролетают так быстро, что не вздохнуть. Никто не печет пироги-торты, детские дни рождения отмечают вне дома, чтоб не морочиться с готовкой-уборкой, редко кто шьет или вяжет, и тем не менее женщины не слишком-то выиграли от этого: с ног валятся от усталости, от бесконечной гонки.. . Нет, одно из двух: или такое хилое поколение, или время заметно ускорилось.. . Думаю, все же второе
Шьем! Пока только первый для яслей - Заяц. И дальше буду шить
во первых кто то плохо шьет кто вобще неумеет даже на некоторых смотреть смешно во вторых не у всех мам есть ВРЕМЯ чтобы шить когда им шить если они на работу ходят а домой приходят уставшие в третьих в магазинах сейчас можно купить все что угодно главное чтобы деньги были все таки в 21 веке живем