Скажите малышу, что Дед Мороз заболел. Ну или Снегурочка заболела.
А ещё можно договориться с друзьями или знакомыми, у кого тоже есть детки, собрать своё небольшое чаепитие с ёлкой и Дедом Морозом (нарядить кого либо из этих знакомых) .
Можно и самим нарядиться подобным образом... -таким образом устроить праздник своему ребенку.
А представьте если вы нарядившись Дедом Морозом (за бородой не видно кто там, так что не стесняйтесь) поздравите всех знакомых детишек! Вот будет здОрово!! !
А если ваш малыш пойдет гулять с таким вот Дедом Морозом (собственного приготовления! ) - впечатлений у него будет выше крыши и на много лет!
Подумайте - вариантов много и есть время подготовиться!
С наступающим Вас Новым Годом!
Воспитание детей
у ваших детей будет новогодний утренник?как объяснить ребенку что в городе не будут проводиться елки ?
Света Листопад
спасибо.вас тоже с наступающим
а просто устройте всё-таки дома привнеся в празднество что-нибудь новаторское. например приход домой наряженых в деда мороза и снегурку своих друзей.
Дед Мороз заболел свиным гриппом, а Снегурочка - козьим...
Олеся Кувалдина
Птичьим...

Это что там у вас за дельцы в МЭРИИ как у А. Новикова про заморские портки если они не носят так и другие не должны. Если в перми повыганяли а ваши уже подстраховываются боятся за места легче запретить праздник
Света Листопад
с вами полностью согласна
по традиции рассказать про бабая, который вырубил все елки и съел всех воспитателей.
Поставьте большую елку в классе. Нарядите одного папу (или учителя) Дедом Морозом. Задействуйте детей в конкурсах. Конкурсы есть в интернете (не найдете, - пишите в личку, пришлю).
у нас будет елка дома своя! детей племянников много! мы сами для них наряжаемся и хороводы водим и песни поем !
ну и что это лучше чем заболеть а вид праздника разный может быть
У вас нет двора перед домом, соседей, друзей ...Купили бы в складчину елку, нарядили, а деда Мороза и Снегурочку можно из своих знакомых найти - было бы желание ...Ребёнок - есть ребёнок, и ему всё равно кто организатор "елки" - "горкультбыт " или находчивые взрослые и его родители .
Будет!!! А объяснить просто сказать что есть маленькие зверьки невидимые простым глазом которые нападают на человека когда он в прострации или остывший от холода!!!
Скажите, что снегурочка много гуляла и заболела. А также умудрилась заразить Деда Мороза.
утренник в дет. саду будет, младшего возьму с собой, также будет утренник в школе танцев, и взяли билет на елку в кукольный театр. вам не хочется вести ребенка на елку? устройте праздник дома, пригласив знакомых детей или вызовите деда мороза на дом.
Значит пусть дома справляет утренник
Устройте праздник дома. есть у вас друзья, вот и скидывайтесь и празднуйте. . Здоровье дороже всего..
В школе новогодние утренники у нас тоже отменены. Но дети идут на ёлку мэра.
У Наших Детей будет. Ну ёлки-палки! Вот люди...
Света Листопад
приветик
Такое может придумать только тот, кто ненавидет детей. Как лишить новогоднего праздника их? Не понимаю
И правильно запретили!! ! У меня 32 - летняя сотрудница умерла в ноябре от свиного гриппа, две её девочки 6 и 11 лет тоже болели, лежали в тяжёлом состоянии в больнице.... Думаю, что дома можно неплохо отпраздновать, жизнь всё таки как-то дороже....
У нас дети просидели на карантине почти три недели! Если бы у них еще и праздник отменили, то они бы взвыли. Только пойдут они отмечать в клуб "Зебра". Никаких ассоциаций не возникает?
Света Листопад
понимаете все детские учреждения закрыты....дед мороз то со снегуркой дома у и та каждый год дома....ем бльшая елка и спекталь нужен
Ну придется Деда на дом вызывать можно с компанией всяких зверушек, конечно обойдется дороже.
у нас в городе елки пока еще никто не отменял
а почему у вас не будет елок? у нас будут утренники и в саду и в школе .обьяснить.... проще сгрупироваться и провести свою, чем обьяснить ребенку почему взрослые решили, что у него не будет праздника
Так и скажите - Дед Мороз заболел, бедняга.. . :) Имеет же он право иногда поболеть...
Что это у вас в городе так жестоко? Попробуйте сделать дома новогодний утренник, соберитесь несколькими семьями у кого есть детки такого же возраста как у вас, придумайте какой-нибудь сценарий, родители пусть сыграют персонажей из разных сказок, устройте детям праздник. Или скиньтесь и вызовите домой профессионалов!
У нас рекламы ёлок идут, да и в садике интенсивно идёт подготовка к утреннику.... (Анапа)
не напоминай ему он и не спросит
Что то не вериться, что не будет елок! В центре города должна же быть елка с аттракционами. . Сходите. . Раз школьник- должен понимать! А дома и косюмированного деда мороза можно пригласить и подарок как-нибудь по другому вручите.. С выполнением каких-нибудь заданий.. В виде игры ( получил письмо ДМ- что-то сделал- нашел записку, опять что-то сделал- потом следующую записку отыскал и т. д. - пока не нашел подарок) Это не обязательно делать в квартире ( если места мало) Можно и на улице, если мороза не будет. . Понимаю, взрослым праздника хочется, не то, что детям.. . Тем более такого, как Новый год! Удачи. С наступающим!
Ребенок ждет праздника. Пусть он напишет письмо Деду Морозу, а вы "отправите" его и сделайте ему подарок, о котором он попросит в письме. Пусть исполнится его желание, если на ёлке побывать не придется!
Марина Щеткова
А ДМ не приехал, т.к. сам заболел или в отпуске по уходу за больной Снегурочкой и вообще на Севере тоже кризис.
Сами дома устойте. у детей должен быть праздник!
А мы такой утренник дома делаем! С ёлкой, Снегуркой, Дедом Морозом и прочим!!!! И пошли эти мэры куда подальше! У нас еще приказ есть, что дети не должны быть одеты в костюмы из легко воспламеняющихся материалов. Простите их, что в брезенте водить?
думаю школьник уже должен понимать что такое карантин. ну а об остальном должна позаботиться мама. мало ли что ему хочется.
У нас будет. В садике. Вот я помню у нас в 2 классе отменили елки. У нас была желтуха в школе. И ничего пережили. Родители наоборот радовались что не надо заморачиватся с костюмами. Ну может в каком нибудь театре будут елки или в школе у знакомых. Отведите туда.
Я бы сказала что ДМ заболел
Маразм, если в вашей школе мудрые учителя, они сами могут сыграть роль Деда Мороза и Снегурки, была бы фантазия, а праздник сделать можно, ну и для того чтоб сгладить впечатления, можно устроить ребенку что-то необычное дома)))
так и объясните, он же школьник, значит взрослый и всё поймёт... чаепитие тоже неплохо
у ребенка должен быть праздник!
и вы должны приложить к этому все усилия!
организуйте свою!!!!
в каком городе не будет елок?
Света Листопад
посмотрите дополнения в вопросе
нифига себе, бедные дети... а у нас будет утренник
Устройте ребёнку утреник сами и друзей позовите (2х-3х) . Сценарии есть на странице журнала "солнышко". А немного конфет думаю, что у вас найдётся. Детям ведь главное - веселье, сюрпризы и угощенье! И ваш ребёнок ещё вам и спасибо скажет.
У нас городские ёлки под вопросом, а в д\с будет точно
Надеюсь ребёнку можно обьяснить что его здоровье важнее каких то развлекалок!!!
А почему не будет елок
Света Листопад
посмтрт дополнения в вопросе
Напишите ей (ему) письмо будто от Деда-Мороза а в письме напишите что Дед-Мороз заболел и Снегурочка не сможет приехать потому, что за Дедушкой надо ухаживать если ребёнок старше то должны быть Деды-Морозы на дом вот и скажите сюрприз. ☺☺☺
прямо скажите