Воспитание детей
Еслиребёнок в возрасте от рождения до 5 лет ест мало, с неохотой, НУЖНО ЛИ кормить использую уговоры, хитрость и тд?
Ребонок ест столько, сколько ему надо, насильное кормление приводит только к стрессу и к лишнему весу.
не нужно.
я не настаиваю, просто спрашиваю у дочери, что она будет есть - это или то. она сама выбирает и ест. сколько сможет, столько съест, я не насилую в еде, иначе привыкнет всё доедать, испортит желудок.
лучше пусть будет равнодушна к кушаньям, чтоб потом не портила себе здоровье всякими диетами.. .
ей 4 с половиной
ни в коем случае. только хуже сделаете. вот, почитайте, к чему ведет такое усердие
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/levi.html
Если вес соответствует росту его возраста, то не надо.
лучше не надо. конечно, только если он не совсем уж мало ест
мне никакие уговоры не помогали... я с младенчества и лет до 10 практически ничего не ела... просто поковыряю в тарелке и всё. Чем меня только обманывали, как меня не уговаривали.... что только не обещали ничего не помогало. Зато теперь у меня порция как у здорового дяди!
я старших тоже кормила с уговорами, а теперь от холодильника оторвать не могу, они не жирные и не обжоры, но постоянно ищут что бы пожевать. теперь растет третья дочка и я не пляшу возле нее с ложкой, хочет ест не хочет не ест, придет время будет есть и без уговоров!
зачем? чтобы потом были проблемы с лишним весом? извините, но вот из-за таких любящих мамочек дети потом вырастают больными и комплексующими