Воспитание детей
Неужели я приувеличиваю? вопрос про грудничка...
Нам 2 недельки... у малышки гноится глазик - врач сказала это нормально... облезает кожица на всем теле - это тоже нормально... кроме этого на попке что то вроде царапинок, красные и кожа там как будто треснула... на личики несколько прыщиков - и всё это вроде как в порядке вещей.... неужели действительно так и должно быть и я зря волнуюсь, или всё таки есть причина для волнения????
Врач права, кожа облазила и у нас, особенно пока пупок не зожил и мы в марганцовке купали, глазки тоже гноились, просто чаем промывала.. прищики тоже у всех, их главное не трогать, сами пройдут, а вот про попу.. тут возможно раздражение, купите в аптеке бепантен и мажьте, проветривайте чаще, как подмоете вытирайте очень хорошо, чтоб влаги не оставалось, присыпочкой посыпайте, всё пройдёт, не волнуйтесь!!!
Искупайте в отваре череды, а глазки проойте грудным молочком. Набрызгайте прямо в глаз и протрите ваткой!
Альбина Яковец
Мать может быть носителем стафилокока.Нельзя в глаз молоком.
http://www.missfit.ru/mammy/baby_looks/Почитай тут интересно.
Татьяна Гурьянова
Вы правы))))прочитала всё)))))оч интересно и успокоило))))
просто врач бестолковый!
скорее всего ничего страшного, ноуж так не должно быть - это не норма - точно!
Ели вас саму это беспокоит обратитесь к другому врачу.
я вас помню! поздравляю с рождение девочки!) )
извините, но толкового не могу сказать ничего. . но почему-то мне кажется, что так не должно быть.
а прививку делали? в роддоме малышка все время с вами была? как там с гигиеной?
читала вопрос и прям так и казалось, что это все от грязи.
Татьяна Гурьянова
Спасибо...в роддоме мы были всего три дня и все это появилось уже дома,а дома естественно все чисто,но почему то всё это появилось..(((((
на личике прыщики- следите за своим питанием. они могут быть просто так и или появится из-за аллергии. они проходят. попка у вас потрескалась- лучше уход должен буть. или малыш лежит долго в мокром памперсе ...или на мокром. или аллергия на памперс. больше за гигиеной следите! сами знаете, что кожа у грудничков нежная.
и, нужно было лучше подготавливаться! книжек умных полно, поучающих, помогающих, вот их и нужно было листать или маму спросите, что да как.
Вы знаете, я поняла только одно, если Вас что-то волнует, связанное с малышом,
надо обязательно проконсультироваться с другим врачом.. . Даже если кажется, что
пустяк.... и уверены будите, у волнения не будет, ну и ребеночек здоров )))) Удачи))))
Это ребёночек адаптируется. У вас всё в норме.
В глазик побрызгайте своим молочком. Кожица на теле облазит - это нормально. Малыш же был в околоплодных водах, а сейчас у него кожица подсушивается. На личике малюсенькие прыщики - тоже следствие перестройки организма к окружающей среде, пройдёт.
Хорошо, что Вы так внимательны к своему малышу. Удачи Вам. Вы хорошая мама. только не доводите до абсурда. Врачам нужно доверять, НО ПРОВЕРЯТЬ!
Да благословит Вас и Вашу малышку Бог!
То что глазик гноится-точно не нормально. Обратитесь к другому врачу.
Гноиться глазик может по разным причинам промойте своим молочком а если нет молочка промойте фурацилином слабым раствором.. . попку смажьте обильно детским кремом пройдет и покраснение ицарапинки.. . рекомендую делать раз в день воздушные ванны - как закаливание и проветривание от памперсов
глазки у нас тоже гноились, это непроходимость слезного канала. я промывала фурацилином и капала левомицетиновые капли на водной основе. и еще делала массаж уголка глаза (аккуратно массировала чистыми руками) . он потом должен сам открыться. если что, окулисту покажете. а вот на счет кожи - не знаю. попробуйте купать в слабом растворе марганцовки, смазывать после купания дет. кремом или маслом. прыщики на лице у нас были белые такие, потом прошли. может вам еще платному врачу показать?
Советую как можно быстрее обратиться к другому врачу!!!! Там вам ответят точно, а здесь вы ничего толкового не услышите. Берегите своего ребенка
насчет глазика: может быть не раскрылся слезный канал. в этом случае нужно обратиться к офтальмологу, медлить нельзя. и промывания никакие не помогут.
ужели, Вы преувеличиваете! Вы зря волнуетесь. Причины для волнения нет. Радуйтесь своей малышке, скоро все эти явления пройдут.
Глазик-это, наверное, не совсем нормально. У нас такое было. , но попозже, месяца в 3 - малыш ноготком задел. Клали эритромициновую мазь. Но вы такие маленькие, что может у вас что -нибудь еще послеродовое...
Если сомневаетесь, обязательно нужно обращаться к нескольким врачам. Убеждалась неоднократно. И диагноз, и лечение ставят и назначают разные. А проблемы с глазками в 1-е дни жизни ребёнка считаются серьёзными.
у меня у ребенка целый мес гноились глазки. врач тоже особо не ничего не говорил только капли выписывали. про облезание кожи думую ничего страшного. а попку подмывай те почаще и мажте кремом под подгузник. посмотрите как будет после мес. может все пройдет. есле нет обращайтесь отдельно с специалистам по каждому вопросу!!! удачи
У моей в таком возрасте тоже с кожей какая-то беда была, но это всё пройдет. А вот глазик надо промывать чаем и левомициновые глазные капли в таких случаях прописывают. Странно, что ваш "врач" об этом не знает!!!!
Татьяна Гурьянова
Про чай то и про капли она сказала..но из её уст звучало что это нормально,что так и должно быть...мы капаем,протираем...
Не нормально!! ! Вам может инфекцию какую занесли? ! Ни гноя, ни трещин, ни прыщиков у малыша быть не должно! Обратитесь к другому врачу, хотя бы для того, чтобы все сомнения он развеял или подтвердил. Да и Вам спокойнее будет, если кто-то еще понаблюдает ребенка
у нас тоже кожа облазила, это нормально, мы ничего не делали, а вот глазик это плохо, а прыщики на личике тоже бывают-это уже ваша диета.
С кожей то вроде может и быть. У нас правда не было! А вот с глазиком вам обязательно нужно протерать. Интерфироном человеческим. Или есть вроде такое лекарство альфа 2. Короче нужно спросит именно для вашего ребеночка что подходит. И конечно же ежедневно протирать глазки кипяченной водичкой пока все не пройдет!!!
Вам правельно всё пшут. Вот только хочу дабавить. У грудничков как првело проблемы с глазами из за плохова мазка перед родами. Но это всё попровима. У маей дочки тоже было так. Три месяца капали мазали без успешно. Потом попали к вругому врачу. Аказывается у маленьких деток слёзный проток очень узкий надо было делать какой-то масаж до трёх месяцев, а после толька зандировать. Зато после три дня левомецетин и всё.Правдо при каждом насморке глаза гноились ещё до двух лет. Сейчас моей дочке шесть лет красивая и здоровая девачка. Желаю вам поскарей поправиться и пусть ваша доченька радует вас сваими успехами .