Воспитание детей

ранний прикорм. напишите положительные стороны?

какой возраст ребенка? г. в или с. в. или искуственник? только после ответов на эти вопросы можно найти положительные стороны
Флюра Ваитовна Тарсинова
Лучший ответ
Причем, прикорм именно молочной смесью. Я бы уже месяцев с двух половину кормлений грудью заменяла бы на хорошую (!) смесь. Только хорошую! На этот счет у меня есть два соображения.
1. Мы питаемся неполноценно. Те продукты, которые продаются в магазинах, процентов на 40,если не больше, лишены питательной ценности. То есть там (сейчас здесь не стану вдаваться в причины этого) элементарно не хватает витаминов, микроэлементов, незаменимых аминокислот (и заменимых тоже), эссенциальных жирных кислот, ферментов, и т. д. и т. п. Если дефицит всего этого в продуктах, то этот же дефицит - и в грудном молоке, естественно. В хорошей смеси всё это сбалансированно в нужном количестве.

2. В этих же магазинных продуктах полно всякой дряни - нитриты, нитраты, консерванты, красители, в ряде случаев даже тяжелые металлы. Вы что, думаете, они в грудное молоко не попадают, что ли? Прекрасно попадают. А вот в хороших смесях всего этого нет.
Сегодня грудное молоко необходимо по одной причине - там есть факторы иммунитета. Поэтому совсем от него отказываться не надо, если оно есть.
Кстати, у меня, когда я сына родила, молоко вообще не пришло. Он - чистый искусственник. Но ему 25-ый год, 1 м 95 см. и с иммунитетом все в порядке. Сам уже папа прелестной девочки.
Смотря что вы подразумеваете под словом ранний, если в месяц, то конечно нет ничего хорошего, я, например, своей в 2,5 мес. сочок начала давать, в 3-пюре яблочное, положительное только в том, что стул стал регулярный
если для нормализации стула-то очень хорошо
Ранний прикорм? это вы имеете ввиду с 4-месяцев. Он практикуется когда ребенок на искусственном вскармливании или маловесный. В случае нормального веса и Грудного вскармливания рекомендуют кормить грудью до 6 месяцев. А после начинать прикармливать. Чем дольше кормите грудью тем более здоров ваш малыш. Но не стоит затягивать с прикормом до 8 и более месяцев, рискуете - он плохо будет кушать все что связано не с мамой.)))
Марина Масько права и я с ней солидарна.
Моя первая дочь ей 7 лет с 3 месяцев на искуственном была, с имунитетом все нормально, болеет вообще редко.
Вторая дочь ей сейчас 3 месяца с 1 месяца на искуственном вскармливании, так как у меня были проблемы со здоровьем и у нее все нормально со здоровьем, растет полноценный ребенок.
Грудное молоко нужно давать, если оно сть, только маме нужно кушать только полезную еду и "чистую".
Вообще раньше сок яблочный, а потом другие соки начинали давать с 1 месяца, а в 2 месяца уже давали яичный желток, в 3 уже овощное и фруктовое пюре. Вся нация была здорова. А сейчас настолько поздний прикорм рекомендуют врачи, что можно подумать что в этом есть какой то подвох.
Mary Alex
Если ребенок не доедает, почему бы и нет.
Мы искусственники, с 4 мес. начали есть яблочко, пить сок, с 5 кашу и овощные пюрешки, вес у нас нормальный, наедался на ночь лучше, стал дольше ночью спать не просыпаясь. А ранний прикорм - это во сколько и что хотите давать?