Воспитание детей
Как так сделать, чтобы дети копировали только положительные стороны родителей?
Когда один родитель ведет себя положительно, то второй родитель одобряет его поведение и наоборот, а ребенок это видит и впитывает. Ага, папа сделал так - мама обрадовалась, папа сделал так - мама расстроилась и наоборот.
Изжить в себе отрицательные.
Дети-губки впитывают ВСЁ
(и не могут иначе).
Дети-губки впитывают ВСЁ
(и не могут иначе).
как аукнется - так и откликнется. так что только одним способом - превратиться в праведника и святошу. только это невозможно.
подавать положительный пример
Так не бывает (с)
никак ((( так не бывает
Быть всегда положительным. Хотя бы при детях.
Если это невозможно, то невозможно и чтобы они отрицательные стороны не копировали. Тем более, что это в разы легче. Ну, сами знаете. ;))
нужно быть полностью положительным родителем
Родителям не показывать отрицательных сторон. Самим подавать хороший пример поведения.
Так не получится, это сказки про хорошеньких родителей и вдруг ребенок-отморозок вырос, просто эти хорошенькие при посторонних, как святые себя ведут, а внутри семьи ад.
" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет."
Послание к Галатам Апостола Павла, глава 6, стих 7.
"Сейте разумное, доброе, вечное!" Н. А. Некрасов (1877).
Не показывать отрицательных.
Dilara Akkus
а вы их не спрячете.
Не показывать им отрицательных.
для этого нужны бабушки и дедушки. Они расскажут внукам, какие черты родителей положительные, а какие не следует копировать.
Отрицательно стороны не показать детям.
Делать, что должно, стараться чаще ставить себя на место ребенка, вспоминать свое детство. В остальном - воля Божья.
Воспитывать и следить за собой при детях
говорить о своих положит сторонах и акцентрировать на них свое внимание
Показывать только положительные стороны
Воспитать себя для начала