Воспитание детей
Какие положительные стороны могут быть у людей которые были одним ребёнком в семье? Или отрицательных больше?
Это каких отрицательных у меня, например, больше? Человек как человек. Знаю намного более сволочных людей, у которых есть братья и сестры.
Сарсенбаева Толкын
Людей считаете сволочными, не зная их. Это отрицательная черта.
Совершенно не связанные между собой факторы - качества человека и наличие у него родственников.
Сарсенбаева Толкын
Нет, связаны.
Умение делиться или защищаться.
У меня есть младшая сестра. Очень близкий мне человек. Мой муж-единственный сын. Очень хороший муж, отец, сын. Сынок у нас единственный. Не пожалуемся
интуиция подсказывает, что в данном контексте вопроса уместно говорить только о себе единственном..
Ну так вот.. Буду краток..
Сволочь.. редкостная..
Ну да вы это и так знаете.. )
Ну так вот.. Буду краток..
Сволочь.. редкостная..
Ну да вы это и так знаете.. )
Один или десять не суть важно. Все зависит от воспитания. Можно вырасти эгоистом и мудаком и в многодетной семье и я знаю такие случаи.
Это я. Мне всегда не хватало брата или сестры, и сейчас не хватает. Ничего положительного нет вообще!
и я нормальный как муж. отец и трудяга
Я сама вся положительность! Всё умею и могу и не хрена не эгоист))
Ну если бы только скверный характер зависил от количества детей в семье...
Это зависит от воспитания родителей.
Ну есть у меня сестра. Младшая. Издевалась я над ней все сознательное детство и юность. Вот нах не перевариваю людей которые лезут ко мне, чето спрашивают когда занята. Бесили требования родителей заниматься этой овцой, делиться игрушками, гулять обязательно. Когда заставляли с ней сидеть драла ей волосы и щипала чтоб больше не оставляли ее со мной. Я эгоист по жизни. С зачатия. И полк мелких сестер и братьев меня не изменил бы. Бабушка по отцу один ребенок в семье и милейшая тетка. Дядя тоже один. Классный мужик и все качества в них есть из тех что приписывают детям росшим с братьями/сестрами. Так что какой есть чел такой и есть и наличие родичей не меняет ситуацию.
У меня есть братья и сестра, вообще не общаемся и они между собой. И тяги нет. А у мужа никого из братьев - сестер нет, все наследство ему, он доволен как слон)))
Не приемлют отказа, всю жизнь их баловали и ни в чем не отказывали и как так кто-то посмел отказать.... но возможно не все такие, но всего 2-х людей знаю которые являются единственным ребенком в семье и они имено такие.
Сарсенбаева Толкын
Бывают строгие или бедные родители и у 1 ребёнка.
Мне кажется не завит от этого. Избаловать могут как и первого, так и последнего или единственного или ещё новое слово ребенок- сэндвич и его тоже. Или не дополучать внимание тоже могут все.
Скорее, зависят от воспитания в семье. Сужу по себе: я была одна в семье, но детей у меня двое. Я была менее самостоятельной, меньше умела договариваться, отстаивать своей мнение, тогда как дети учатся - хочешь - не хочешь - договариваться и как-то мириться, отстаивать свои интересы.