Воспитание детей

Про малышей до года...

А вы учите малыша показывать где глазки, носик, где мама, где киса и т.д.?
Моя бандитка (9 мес), каждому малышу норовит вечно в глаз пальцем ткнуть, только оставь без присмотра...Подруга посоветовала купить куклу и показывать на ней. где глазки, носик, ротик... я пробовала такую штуку просто с плюшевым медведем, или в книжке, она просто отбирает у меня предмет и балуется, или отворачивается. В общем, ей неинтересно и непонятно...
Когда вы стали учить малыша таким премудростям? Показывать на предметы пальчиком и проч.?
Ольга Бендер
мы в месяцев 8-9 начали ей показывать. Сначала она не хотела ничего кроме игр, но уже к году начала показывать и глазки и носики и у себя и у других. Нужно это просто делать ненавязчиво, в виде игры
Светлана Светлана
Лучший ответ
Я учила после года
до года учила. но как-то не специально, а просто играли.
мы показывали сначала на маме, потом на себе, потом на кукле/кисе/братике.... со временем всё придет, не торопите события))))
Не поняла я, как 9-тимесячная малышка тычет в глаз ещё более маленьким соплеменникам. Взрослые уходят курить, чтоли, и всех в один манеж складывают? !
Учить стоит всегда и всему.
Ольга Бендер молча, как! сажаешь рядом детишек, она начинает лезть в глаза...
Вообще не учили. В год и 3 месяца ребенок дернул папу за ухо, я говорю ей: - это папино ушко. А у тебя где ушки?
Показала правильно. И дальше пошло: где носик, где ручки и т. д. Все показывала правильно! Я в шоке была! Реально не учили, точнее может когда-то бабушка ей и показывала на игрушках, но это когда было еще месяцев в 7 наверно, ребенок бы не запомнил!
Мы будем месяцев в 9 учить на папе)))
да, лучше всего получилось на мягкой игрушке, а потом моя мама подарила книжку картонную, где разные животные со стишками и глаза у них у всех вырезаны кружочками и сделаны пластиковые, вот на них сразу научился
Мария Бу-Бу
я показываю на себе, на папе, на игрушках в книжках, но так чтоб ребенок знал где ушки, где носик - не знает еще. да и чего торопить события. всему научатся наши детки. не видела чтобы здоровый взрослый не знал свои части тела. так какая разница это будет в 6 мес. , 8 или полтора года?
в 8 мес. начали учить. Сейчас ей 10-показывает все. еще приносит игрушки, какие попросишь.
Aigerim *