Воспитание детей

зачем отправлять ребенка в детский сад? помоему лучший вариант спортивные секции чем бесполезные детские сады

поддерживаю на все 100. сегодня в гости подруга приходила у неё мальчик 5.5 лет в этом году детскую школу фигурного катания заканчивает. переходит на следующий уровень такой смышленый послушный мальчик умеет салатик приготовить помогает маме посуду мыть собранный поет в детском хоре ходит в церковную школу. и прекрасно общается со сверстниками так что фишка про замкнутого человека с комплеками это отмазка для ленивых родителей. самое главное здоров и очень сообразительный папа хирург так мальчик интересуется анатомией и с интересом рассказывает из чего состоит человек. приятно удивляет в отличиии от детишек 10 лет бегающих во дворе.
Нина Парамонова
Лучший ответ
Затем, что родителям надо работать. А в секциях ребя не покормят и спать не уложат.
Я детский сад считаю необходимым. Самое главное - ребенок учиться жить в коллективе. Определять в нем свое место самостоятельно. А так же учиться общению, правилам поведения в социуме, организованности. Ну и в конце концов, детский сад не помеха для спортивных секций и других занятий.
Я согласна. Но с другой стороны --так всё это затягивает. А толку от этого никакого.
Да, я согласна. Или в художку
""""виктория""" ...
Это абсолютно разные вещи. В садике ребенок проходит социализацию. В секции развивается физически. Ваш вариант -детсад со спортивным уклоном.
Хорошо, если бы было кому ребёнка в эту секцию отвести, да ещё одеть-накормить-спать уложить. А родителям ведь работать приходится. Детский сад в первую очередь для того, чтобы дети были под присмотром, а всё остальное - бонусы.
хорошая идея.. сыновей в спортивные секции, а дочерей на художественные или танцевальные секции..
Svetlana Rusu
Одно другому не мешает. Спортивные секции оздоравливают, а в садике ребенок учится общаться. Лучше, если из садика его забирать сразу после тихого часа.
А если маме и папе надо идти денежки зарабатывать? Для этого детские сады созданы.. а в секции можно и даже нужно ходить!
Я с вами абсолютно не согласна! В детском саду кроме того, что ребёнок проходит социализацию (учится общаться с другими детьми и взрослыми, усваивает нормы поведения в обществе) ещё проходит обучение, его готовят к школе. Дети легче идут в школу и чувствуют себя увереннее, если они посещали детский сад. Я неоднократно была свидетелем истерик детей 6 лет, которые не посещали детский сад и первый раз пошли в школу. Это было ужасно. Более подробно по адаптации детей к детскому саду мы с вами можем пообщаться на сайте хранитель семейного очага в рубрике "Ваш ребёнок - дошкольник"
не будет он целый день скакать
*** Римма ***